Баннер

Корпоратив на природе – это всегда интересно и весело. А чтобы было еще веселее, можно придумать много различных интересных конкурсов. Двумя основными видами таких конкурсов являются интеллектуальные и спортивные. Как показывает практика, корпоратив на свежем воздухе всегда был причиной для того, чтобы проводить различные веселые конкурсы, следствием которых будет более тесное общение между сотрудниками и налаживание дружеских контактов внутри коллектива. В процессе веселья все будет приятно получить небольшие подарки.

Итак, как увлекательно можно провести время?

1. Забег в ластах. Как уже понятно, для этого конкурса нужно будет найти специальные ласты для подводного плавания. И чем больше таких комплектов будет, тем лучше, ведь именно благодаря этому в конкурсе сможет участвовать много людей. На самом деле, правила довольно просты. Есть старт и финиш. Побеждает та команда, которая быстрее добралась до конечного пункта назначения. Чтобы было интереснее, правила можно несколько усовершенствовать. Например, передвигаться можно только прыжками или бегом, и во время движения запрещено падать.

2. Ходьба на трех ногах. Для этого конкурса потребуется небольшая веревка, которой нужно связать правую ногу одного участника, и левую – второго. Фактически получается, что в двух людей есть только три ноги. Суть конкурса в том, что та пара, которая быстрее добралась до финиша, и победила. А еще веселее будет, если на ноги привязать ласты.

3. Квест. Если корпоратив проводится недалеко от леса, то этот конкурс будет как раз кстати. Задача заключается в том, что в лесу нужно найти какой-то спрятанный предмет. Чтобы было сложно, прятать нужно в достаточно недоступных местах. Кроме того, участники должны получать разнообразные записки, которые будут указывать путь к цели. Эти записки можно подавать в форме головоломок, чтобы для поиска применялась еще и логика. Кроме записок, можно изготавливать различные указатели в форме стрелок из ветвей, шишек, ягод и т.д. Если всё-таки решено проводить корпоратив в городе, то можно воспользоваться популярным игровым форматом квест игра выход из комнаты или "квест в реальности".

4. Без звука. Для этого конкурса необходим начальник, у которого есть хорошее чувство юмора и достаточно дружеские отношения со своими сотрудниками. Начальника сажают на стул, дают ему плеер с наушниками и громко включают музыку. Перед ним становится другой участник и задает своему боссу разнообразные вопросы типа: «Когда будет зарплата?», «Почему вы не даете мне отпуска?» и тд. Задача начальника заключается в том, чтобы прочитать по губам вопрос и дать на него ответ.