Баннер

шсоаВ число наиболее распространенных типов монтажа осветительных сетей входит привычная для нас электропроводка открытого типа, для прокладки которой пригодны опоры, потолки, площади стен и прочие конструктивные части зданий. При этом прокладка электропроводки данного вида осуществляется при помощи нескольких способов: в трубах из металла или полиэтилена, по площади строительных конструкций и стен, на перекрытиях по струнам, тросам, роликам, на специальных лотках и в коробках. Тросовая электропроводка, или как ее еще называют струнная, обычно используются для оснащения магистральных, распределительных линий в освещении и силовых сетях с внутренней и наружной стороны помещений. А для осветительных приборов используют кабель шсоа.

Кабель в струнной электропроводке подвешивается на стальной струне, что вплотную присоединяется к выступам разных строительных элементов. Для крепления к поверхности потолка и стенам электропроводки используют скобки, которые устанавливают на распорных шурупах и дюбелях, а соединение производится с помощью ответвительных коробок. Осуществление монтажа электропроводки в гофрированных трубах ПВХ (полипропиленовых и полиэтиленовых) можно производить скрыто, и открыто. А также в специальных каналах любых строительных элементов, или в полах зданий. Допускается применение неметаллических труб, если самый высокий показатель допустимой температуры достигает 60 градусов Цельсию, но не больше. Соответственно в горячих цехах их не применяют – там обычно прокладывают стальные трубы. Больше видов кабеля на сайте - http://vitoi.ru.

Электропроводка в лотках и коробах применяется в том случае, если большое количество кабелей, монтаж потоков которых осуществлять иными методами проблематично, и, следовательно, приходится заниматься прокладкой по одним трассам. В число достоинств этого способа прокладки электропроводов входит возможность без особых затрат сил поменять схемы прохода кабелей, а это важно в условиях регулярно сменяющегося оборудования и технологий.

Производство на заказ и поставки из Европы витого провода на "ВИТОЙ.РУ". Различные виды кабелей и тренчики представлены здесь. Адрес: Москва, ул. Шипиловская, дом 17, корп. 3; телефоны: 8-800-700-07-60, (495)543-47-93, (968)686-66-86; сайт - http://www.vitoi.ru.