Баннер

велосипеды для малышейКаждый год ряды велосипедистов пополняются новыми любителями двухколесного транспорта. Этот прекрасный вид транспорта хорошо зарекомендовал себя и в последние годы в России наблюдается стремительный подъем велосипедной культуры среди людей всех возрастов. К тому же это неплохой способ занятия спортом. Но многие сталкиваются с некоторыми проблемами при выборе велосипеда. Сегодня существует очень много моделей от разных производителей. Велосипеды различаются своими характеристиками, рамами, размером колес. При выборе нужно обращать внимание на эти параметры. Но самое главное – это определиться где и в каких целях будет использоваться велосипед, то есть нужно определить какой тип велосипеда нужен. Например, детям лучше брать трехколесный велосипед.

Определившись с типом велосипеда, стоит изучить производителей в нужной ценовой категории. Не стоит покупать первый попавшийся на глаза велосипед, это все-таки техника, и она должна быть надежной. Поэтому нужно выбирать модели зарекомендовавших себя брендов с надежной рамой и колесами. Переплачивать за велосипед с крыльями, фонариками и компьютерами не нужно. Все дополнительные аксессуары можно приобрести отдельно и сравнительно дешевле, и ,возможно, некоторые из них просто не понадобятся. Далее будут рассмотрены некоторые виды велосипедов.

Горный велосипед. Этот вид велосипеда, пожалуй, самый популярный в России. Модели этого типа рассчитаны на любые виды дорог, но в первую очередь на езду по пересеченной местности. При выборе данного типа нужно обращать внимание на наличие амортизаторов на передней вилке, это сделает езду по лесам и паркам намного комфортнее. Также нелишним будет проверить надежность тормозов. Колеса у таких велосипедов шире, чем у других моделей, с глубоким рисунком протектора. Рама у такого велосипеда должна быть максимально крепкой и желательно не слишком тяжелой, а то от езды по лесополосе быстро приходит усталость. Такие велосипеды рассчитаны в первую очередь на проходимость, а не на скорость.

Шоссейный велосипед. Данный тип разработан специально для езды по хорошему асфальтовому покрытию. Такие велосипеды способны развивать неплохую скорость, но важно помнить, что весь их потенциал раскрывается только на идеально гладких поверхностях. Амортизаторы у данного типа отсутствуют, так как в них нет необходимости, рисунок протектора у шин либо очень мал, либо совсем отсутствует.

Дорожный велосипед. Данный тип подходит для ежедневной езды по городу. Такие модели дешевле остальных. В них отсутствуют передачи, тормоза ножные, обыкновенная рама. Такие велосипеды оборудуются фарами, крыльями, светоотражающими элементами для безопасности. Такие велосипеды бывают с мужскими и женскими рамами.

Велосипеды для малышей бывают разных видов. Большой выбор представлен на сайте - http://mama-butik.ru.

Выбор типов и моделей велосипедов весьма велик. Здесь были рассмотрены лишь самые популярные. В любом случае какой бы велосипед ни был выбран, главное, получать удовольствие от катания, а это самое главное.

Интернет-магазин MamaButik представляет большой выбор товаров для детей. Качество продукции гарантировано, доступные цены, надёжные и проверенные поставщики товара. Адрес: 115682, г. Москва, Каширское ш, д.65, телефон: 8(495) 761-53-86, сайт - http://mama-butik.ru.