Баннер

упаковочное оборудованиеСовременный темп жизни заставляет горожан подстраиваться и менять многие привычки, в том числе и в питании. Всё больше людей, не замечая, пристращается к быстрым завтракам и перекусам. Однако есть немало индивидов, следящих за своим весом и здоровьем. Они потребляют в неимоверных количествах различные, подушечки, мюсли и хлопья. Значит, открытие фирмы по изготовлению сухих завтраков вполне рентабельно и наверняка у вас не будет простоя в производстве.

Организация производства

По сути, технология изготовления быстрых завтраков не обременительна и проста. Для успешной раскрутки понадобится не больше 1 миллиона рублей. На эти деньги вы с лёгкостью приобретёте нужное промышленное оборудование, термоусадочные машины и снимите помещение. Для мини-завода, с учётом станков и упаковочного цеха, понадобится площадь не меньше 350 кв. метров.

Так как в производстве задействовано несколько единиц оборудования, штат сотрудников должен быть в пределах 10 человек. Если вы планируете впоследствии расширять ассортимент, то набирать нужно людей с опытом. Профессионалы и работают быстрее, и меньше ошибаются. Можно, конечно, взять нескольких стажеров, но им потребуется время на обучение, а это дополнительные траты для вас.

Сухие завтраки относятся к категории продуктов питания, поэтому нужно иметь на руках санитарно-эпидемиологическое разрешение и сертификат на продукцию. Не забудьте о посещении налоговой и пожарной инспекции. Немаловажную роль в раскрутке товара играет упаковка. Поэтому подойдите к её разработке креативно. Всё необычное притягивает внимание. Используйте хорошее упаковочное оборудование.

Для того чтобы производимый вами продукт пользовался спросом, нужно обеспечить доставку качественных ингредиентов. Покупайте только свежие сухофрукты и орехи для мюслей. Старайтесь пользоваться как можно реже искусственными добавками и консервантами. Следите за сохранностью рецептуры и не ухудшайте её ради увеличения производства, производственная аппаратура представлена на сайте pvpak.ru.

Раскрутка товара

Без рекламы раскрутиться очень сложно особенно новичку. Поэтому наймите пару торговых представителей и попросите их пройтись по основным торговым сетям с рекламными проспектами и пробниками. Договоритесь с каким-нибудь супермаркетом о проведении промоакции, и о вас узнают все.

В любом случае сухие завтраки вряд ли утратят свою популярность. Это быстрая и сытная пища, которую любят и взрослые, и дети. При такой масштабной аудитории, главное выстроит правильно бизнес, а прибыль не заставит себя ждать.

ГК «ПВ ПАК» - компания по производству упаковочного оборудования. Уникальные технологии и качество предоставляемых товаров является нашей отличительной чертой. Адрес: г. Санкт-Петербург, Индустриальный пр., д. 45, стр.1, Тел.: +7 (812) 318 4764, сайт - http://www.pvpak.ru.