Баннер

Каждый заботливый родитель хочет своего ребенка чем то увлечь, чтобы он меньше находился на улице, в компании сомнительных подростков, побудить интерес к чему либо, и так далее. Наиболее оптимальный вариант – это спорт, как для мальчиков, так и для девочек. Занятия спортом физически развивают вашего ребенка, при правильном подходе уберегут либо же избавят от вредных привычек, создадут режим.

Итак, определитесь с ДЮСШ, в которую вы ходите отдать своего ребенка, будет лучше если он будет расположен по близости к вашему дому или школе. Рассмотрите предложенные секции.

В раннем возрасте тяжело выявить предрасположенность ребенка к тому или иному виду спорта, поэтому расспросите своего малыша, что ему больше нравится, ведь наверняка он видел по телевизору что то, что могло его привлечь.

Обычно, мальчишкам нравится мяч, но из детских секций, к примеру, в дошкольном возрасте можно выбрать разве что футбол. Большинство ребят им увлечены, в футбол играют как во дворе, так и в школах.

Если ребенок постарше, возможно посещение баскетбола, волейбола. Но эти секции не широко распространены, но при большом желании найти можно. Для баскетбола главное условие – рост.

На втором месте после игры в мяч мальчишек привлекают единоборства. Это могут быть ушу, каратэ, дзюдо, вольная борьба и другое. Однако большинство родителей бояться отдавать своих крошек на столь опасные секции. В пользу единоборств могу сказать что она прекрасно развивают уверенность себе, и как не крути, мальчики должны уметь драться.

Спортивный клуб «Сила Духа» проводит занятия боксом для взрослых и детей. Навыки обороны пригодятся любому мужчине в жизни, чтобы уметь постоять за себя и своих близких. Благодаря уникальной программе, клуб поможет каждому стать сильнее телом и духом, какими были русские богатыри. Приобретённые в клубе качества необходимы мужчине в любом возрасте, ведь защита Родины и семьи - традиционная мужская обязанность.

Отличный вид спорта – плавание. В любом городе и районе можно найти бассейн, где практикует детский тренер. Плаванье отлично справиться с лишним весов малыша, если он имеется, формирует правильную осанку и развивает все группы мышц.

Для девчонок отличным вариантом станет гимнастика, как спортивная, так и художественная. Она сформирует красивую фигуру, правильную осанку и гибкость.

Теннис – подойдет как девочкам так и мальчикам. Посещения секции возможны с дошкольного возраста, примерно с пяти лет.

Детская йога на сегодняшний день довольно модный и популярный вид спорта. Йога, подобно гимнастике растягивает тело, а так же воспитывает духовно.

Для успешных тренировок главным фактором является осознанный выбор малыша и желание заниматься тем или иным видом спорта. Если же вы хотите, чтобы спорт для ребенка стал смыслом и способом жизни, отдайте ребенка в спортивную школу или секцию в раннем возрасте.