Баннер

Великобритания – удивительно красивая европейская страна. Она славится чудесным нравом местных жителей, всегда вежливых и терпеливых по отношению ко всем. Это государство обладает сказочно красивой природой. Повсюду, куда бы вы ни взглянули, вы увидите ухоженные сады и парки, зеленые равнины и холмы. Великобритания поделена на четыре исторических области: Англию, Шотландию, Уэльс и Северную Ирландию. И не зря полное название страны начинается со слова «королевство». Великобритания по праву является таковой и в отношении прекрасных людей, которые ее населяют, и в отношении своих очаровательных пейзажей, и по разнообразию видов отдыха, доступным любому туристу.

Столица Великобритании – Лондон – входит в двадцатку крупнейших городов мира по количеству населения и, кроме того, является экономическим и культурным центром Англии. В Лондоне сосредоточена большая часть британских достопримечательностей. Для любителей шопинга здесь есть множество магазинов, бутиков, универмагов, в которых временами устраиваются сезоны распродаж с огромными скидками. Облегчить своё пребывание в Англии Вы можите, пройдя онлайн курсы английского языка.

Самыми известными лондонскими примечательными местами, которые следовало бы посетить, являются Букингемский дворец, башня-часы Биг-Бен, Тауэрский мост, Лондонский тауэр - давняя резиденция королевской семьи, Вестминстерское аббатство, Британский музей, Национальная галерея изобразительного искусства а также величайший музей восковых фигур Мадам Тюссо, которому нет аналогов во всем мире.

Вблизи Лондона находится еще одна достопримечательность - одно из самых загадочных каменное мегалитическое сооружение, которое хорошо известно во всем мире – Стоунхендж. Этот объект очень часто посещается туристами, так как многие усматривают в нем нечто мистическое.

Вы не пожалеете, если посетите английский курортный город Бат. Он известен своими горячими источниками и лечебными водами. Непременно зайдите в Художественный музей, где можно увидеть полотна Гейнсборо, Рейнолдса, бронзовые итальянские скульптуры эпохи Возрождения. Зайдите в музей костюма, тут можно заметить контраст между одеждой древней и современной. Каждый год в музее выбирают костюм для того, чтобы он стал символом моды следующего года.

Маленький и тихий городок Страдфорд-он-Эйвон – место, где появился на свет Шекспир. Тут можно побывать на выставке костюмов для экранизация его пьес.

В Англии находится Озерный Край. Это очень красивое место с нетронутой природой, которое является национальным парком. Здесь горы, долины и озера сливаются воедино, и притягивают своей неповторимостью посетителей со всего мира.

В области индустрии развлечений и отдыха Великобритания неизменно удовлетворяет даже самых требовательных туристов. Здесь можно найти пищу для воображения, погрузиться в атмосферу средних веков, прогуляться по древним и полуразрушенным замкам. Любители пляжного отдыха должны обязательно побывать в Англии летом.

Еще много всего потрясающего можно увидеть в Великобритании, и об этом за раз не расскажешь. Эта страна быстро запоминается и навсегда врезается в память своим неподдельным очарованием.