Баннер

Кожаная мебель респектабельна и красива. Она символизирует достаток своего владельца. Все привыкли к тому, что в офисах успешных компаний довольно часто можно встретить предметы мебели из кожи. Однако в последнее время и в домах уже нередко стали использовать кожаную мебель.

Для комфорта офисных работников и посетителей любому офису необходима качественная и эстетически приятная офисная мебель, приобретённая в проверенном месте. Например, кресло для посетителей купить лучше в Интернет-магазине «Просто купи». Здесь представлен большой выбор стильных качественных кресел.

Какие преимущества и недостатки имеет кожаная мебель в домашнем интерьере?

Положительные качества мебели из кожи:

1. Она не требует сложного ухода, кроме периодической обработки специальным средством.

2. В кожаной мебели не скапливается пыль. В связи с этим она идеальна для людей, склонных к аллергии.

3. Устранить загрязнение с этой мебели можно с помощью обычной влажной салфетки. Это большое преимущество для семей, имеющих маленьких детей, которые часто пачкают мебель.

4. Кожа довольно устойчива к износу и при соответствующем уходе может использоваться очень долго, не теряя при этом первоначальный вид.

5. Кожаная мебель имеет большой выбор моделей конструкций, цветовой гаммы и фактуры своей обивки. Поэтому ее можно выбрать для любого интерьера.

К минусам подобной мебели можно отнести:

1.Изделия из кожи нельзя ставить рядом с отопительными приборами. Кроме того, не рекомендуется, чтобы на нее попадали прямые лучи солнца. От ультрафиолета и тепла кожаная мебель тускнеет и у нее снижается эластичность.

2. Ее поверхность может пострадать от зубов и когтей домашних животных. Причем застелить ее накидкой будет невозможно, так как она непременно будет соскальзывать, портя интерьер квартиры.

3. На светлой кожаной мебели могут появиться пятна при взаимодействии ее с красящей тканью. Они очень тяжело выводятся даже в профессиональных условиях.

Зная особенности кожаной мебели, гораздо проще сделать оптимальный для себя выбор и правильно за ней ухаживать.