Баннер

Прихожая – лицо дома. Это первое, что видят хозяева и гости. И чтобы это лицо всегда блистало, есть пара хитростей, которые помогут держать все в порядке и сделать процесс сборов максимально удобным.

Обувь и ее хранение. Для удобства хранения, можно организовать простую конструкцию, благодаря которой будет решена проблема постоянно мешающейся под ногами обуви. Достаточно взять пару трубок, они могут быть деревянными, хромированными или пластмассовыми. Первая трубка крепится в паре сантиметров от стены, а вторая чуть выше на расстоянии 10 см, можно сделать это методом «распорки». Обувь ставится носком на нижнюю трубку, а каблуком на верхнюю. Таким образом, возможно сделать многоуровневую систему и хранить в ней всю обувь.

Ключи постоянно теряются, чем доставляют огромные неудобства хозяевам. Эту проблему решается с помощью простого магнита 50х30. Магнит прикрепляется к железному косяку двери или на клей к любой другой поверхности на уровне глаз, потом ключи просто оставляются на магните. В результате ключи не теряются, и за счет удобного расположения на уровне глаз, никогда не забываются дома. На подобный магнит можно крепить очки с металлическими дужками и другие необходимые мелочи. Приобрести неодимовый магнит 50х30 можно на сайте neodimovjiy-magnit.ru.

Верхняя одежда. При смене сезона, в прихожих скапливается верхняя одежда, которая уже не носится. Чтобы исправить это недоразумение и освободить вешалки для необходимых вещей, можно использовать чемоданы, которые пылятся на антресолях всеми забытые и зачастую пустые. Так как смена верхней одежды явление нечастое, упаковка вещей не станет обузой, а освободившееся место будет радовать глаз.