Баннер

Для перевозки негабаритных грузов часто используется железнодорожная контейнерная перевозка. Как правило, перевозку осуществляют в контейнерах и на специальных платформах.

Чтобы осуществить такого вида перевозку недостаточно быть компанией-владельцем груза. Вам необходимо обратиться в специальную компанию-перевозчик. Бывают и исключения, когда перевозимый груз весьма ценен. Особенно это касается больших партий. В таком случае от заказчика по всему пути следования к грузу приставляется сопровождающий. В других случаях любому грузу необходим экспедитор, которого выделяет уже компания-перевозчик. Оплачивает все услуги по перевозке негабаритного груза по железной дороге сам заказчик. Компания по перевозке, в свою очередь, обязуется доставить товар от пункта А в пункт Б.

Все отношения и условия регулирует договор между заказчиком и исполнителем. В договоре расписываются все условия доставки и дублируются накладной. Заказчик не принимает участия в процессе перевозки своего груза, а лишь при доставке должен принять товар и почистить платформы или вагоны, если там есть мусор. Компания-перевозчик гарантирует со своей стороны целостность, сохранность и соблюдение временных рамок доставки. Если по пути транспортировки груза необходимо заплатить дополнительные сборы, то это делает заказчик.

Морские контейнерные перевозки организует компания «Альфалайнер». Подробности о компании и её услугах на сайте - rzdu.ru.