Баннер

Керамогранит — это актуальный искусственный строительный материал, один из видов фасадного камня. Он производится в форме плит различного размера и геометрической формы. В наши дни керамогранит считается лидером среди строительных материалов подобного назначения. Соединив в себе лучшие качества натурального и керамического камня, по своим рабочим параметрам он превосходит их. Вдобавок керамогранит может повторять текстуру и цветовую палитру любого природного камня.

В прошлом керамогранит часто использовался во внутренней отделке стен и полов. Он по праву считается лучшим напольным покрытием. В современном строительстве керамогранит все чаще стали использовать при устройстве облицовки фасадов зданий, что обусловлено великолетными техническими и эксплуатационными качествами этого материала. Фасадная система из керамогранита – одна из наиболее роскошных и прочных отделок. Эта идеальная комбинация прочности и стойкости. Компания "Камени" - лидер на рынке каменной облицовки зданий. Подробности на сайте - http://kameni.ru/.

Технические характеристики, которыми обладает керамогранит:

1. долговечность и прочность. Фасадная система здания, выложенная из керамогранита, будет служить несколько десятилетий, без дополнительных эксплуатационных затрат;

2. морозостойкость. Фасадный керамогранит, не подвержен промерзанию и устойчив к резким перепадам температур;

3. огнестойкость. Керамогранит, как и любой другой камень, негорючий материал;

4. высокая устойчивость к ультрафиолетовому светоизлучению;

5. простота замены поврежденных плит;

6. малый вес фасадной системы;

7. уникальный внешний вид и широкий выбор цветовой палитры с возможностью выстраивать высокохудожественные композиции;

8. быстрота монтажа.

Экологически чистый камень натуральный облицовочный, который производят из гранитной крошки и глины. Этот замечательный материал так же применяют для устройства систем вентилируемых фасадов зданий. Методика состоит в том, что применяется минеральная вата служащая утеплителем, которая фиксируется на специально сделанный металлический каркас, который в свою очередь облицовывается плитками из керамогранита.

Вентилируемый фасад увеличивает тепло и звукоизоляционные характеристики постройки. Керамогранит предоставляет возможность сделать фасад любой желаемой формы и тем самым исполнить самые необыкновенные проекты. Применение фасадов из керамогранита в индивидуальном домостроении будет идеальным сочетанием оптимальной цены и превосходного качества.