Баннер

Новый ковер способен изменить интерьер настолько, словно вы совсем недавно произвели ремонт в квартире. А, если учесть, что модные ковры 2012–2013 и вовсе по своим расцветкам напоминают строительные орнаменты, удивляться не стоит.

Сегодня специализированные магазины предлагают огромный ассортимент ковров. Купить ковры недорого можно и в интернет-магазинах, например, на www.wooll.ru.

В нынешнем сезоне как нельзя более актуальны ковры, содержащие графический орнамент в черно-белой гамме. Подобные модели очень гармонично сочетаются с «экологической» мебелью, например, из бамбука или ротанга.

По-прежнему востребованы и цветочные орнаменты. Только теперь цвета стали более сдержанными, приглушенными и спокойными. Ковер с растительными мотивами не подойдет для комнаты с пестрой отделкой стен.

Как уже говорилось, в моде геометрические мотивы. Но это совсем не значит, что нужно остановиться на черно-белой гамме. Разноцветные полоски в ковровом узоре можно использовать в минималистичном интерьере. Ковры приглушенного оттенка с рисунком округлой формы больше подойдут для классики. Можно приобретать ковры непосредственно с геометрическими фигурами.

Разумеется, это не все, что предлагает нам ковровая мода 2012–2013, но явно просматриваются тенденции простоты, неброскости и, в первую очередь, удобства для человека.