Баннер

В поисках ответа на вопрос: «как выучить иностранный язык», большинство из нас забывают про самое основное и важное правило – это упорядоченное целенаправленное обучение, которому в идеале мы ежедневно должны посвящать большую часть своего свободного времени.

Цель и время!

Безусловно, в изучении любого иностранного языка существует 2 важных момента – это цель и время. Если вы будете регулярно и планомерно заниматься языком, то в скором времени вы сможете увидеть плоды своего труда, которые будут проявляться не только в легком понимании иностранной речи, но и в грамотном самостоятельном составлении предложений и диалогов.

Слушайте и читайте каждый день!

Наиболее эффективной признана методика, по которой у обучающихся есть возможность не только прослушать диалоги на том или ином языке, но и прочитать их. Именно поэтому при изучении иностранных языков многие специалисты рекомендуют ежедневно просматривать фильмы с субтитрами, которые позволяют запоминать не только само написание слов, но и их произношение.

Сосредоточьтесь на словах и фразах!

Безусловно, что заучивание иностранных слов является одной из самых главных частей нелегкого процесса самообучения. Однако как советуют специалисты, для начинающих не обязательно полностью погружаться в заучивание новых слов, а намного действеннее и эффективнее запоминать не только сами слова, но и фразы в которых чаще всего они встречаются.

Ответственность прежде всего!

Если вы понимаете, что у вас нет особо времени или желаний для занятий иностранным языком, то в таком случае вам будет довольно трудно освоить весь багаж знаний, с которым неминуемо сталкиваются те, кто задался целью, во что бы то не стало выучить еще один язык.

Однако тем, кто стремиться приложить все усилия для освоения нового материала будет намного проще в данном вопросе: в таком случае необходимо просто выбрать для себя наиболее оптимальную методику и, следуя всем прилагающимся материалам и советам, приступить к регулярным занятиям.

Конечно, тем, кто не может себе позволить учебу за рубежом, намного проще приступить к самостоятельным занятиям, вооружившись всей необходимой литературой и соответствующими курсами на CD-дисках. Но стоит отметить, что в данном случае намного результативнее считается комплексное изучение тем, сопровождающееся просмотром тематических фильмов или передач (на иностранном языке), чтение и перевод соответствующей литературы и т.п.

Расслабьте и наслаждайтесь!

Не волнуйтесь и не переживайте на предмет того, что вам не удается запомнить большинство слов или правил. Целенаправленное, а главное систематизированное обучение иностранному языку рано или поздно, но принесет свои плоды, и тогда вы сами сможете заметить, насколько проще и легче для вас станет, как и сам процесс запоминания, так и самостоятельное выполнение устных или письменных упражнений.

Владимир Слуцкер обучит мигрантов языку. Подробности на сайте Сегодня.ру.