Баннер

Потолки на кухне играют достаточно важную роль, но очень многие владельцы иногда забывают их переделывать. И даже в сложных помещениях, к примеру, кухни с наклонными потолками, можно создать привлекательный, радушный и хорошо освещенный потолок. Хорошо продуманный дизайн потолков кухни может улучшить само помещение и цвет стен, сделать пространство кухни более привлекательным. А мебель для кухни по индивидуальным размерам идеально впишется в имеющееся пространство. Предлагаем вам ознакомиться с некоторыми идеями для дизайна потолков на кухне.

Встроенное освещение

Встроенное на потолке освещение поможет обеспечить окружающее более привлекательное освещение, нежели обычные люминесцентные светильники, и конечно будут меньше мешать, как подвесные люстры. Встроенным освещением легко манипулировать и направлять на конкретную поверхность или зону на кухне, делая ее более видимой и а которой намного легче работать.

Дерево

Балки или деревянные панели добавляют интерьере кухни деревенский вид, поэтому такой вид оформления кухонных потолков является особенно хорошим выборов, если кухня оформлена в тосканском и кантри стиле. Дерево обеспечивает естественное тепло и имеет привлекательную текстуру, которые трудно получить при помощи обычного окрашивания. Для открытой кухни с высокими потолками можно выбрать более темное дерево, но ни в коем случае не используйте его в небольших кухонных пространствах с низкими потолками или небольшим количеством естественного света. Чрезмерное количество темного дерева может сделать кухню более замкнутой и недружелюбной, но если использовать сосну или ясень, то эффект будет обратным.

Мансардные окна

В кухнях с наклонным потолком или небольшим количеством окон, естественное освещение очень ценно. Искусственное освещение дает достаточное количество света, но естественный солнечный свет может сделать кухню более веселой. Поэтому все же попробуйте сделать дополнительное окно, чтоб позволит как можно больше света попадать на кухню на протяжении всего года.

Металлическая плитка

Прессованные металлические изразцы или плитка на потолке очень популярны были в зданиях викторианской эпохи. Сегодня их можно использовать на кухне, которая разработана в старомодном стиле. Металлическая плитка добавляет классического стиля. Кроме того, такая плитка благодаря своему естественному блеску и форме, очень часто делает помещении более нарядным. Очень часто металлический потолок монтируется на специальной сетке, во избежание его падения. Это делает его установку более легким.

Декоративная живопись

Очень хорошо выглядят на кухонном потолке крашенные декоративные элементы. Классическим вариантом является живописный обман зрения. К примеру, хорошо нарисованное на потолке теплое летнее небо, которое заполнено пушистыми облаками, внесут на вашу кухню солнечную и теплую погоду, независимо от того, какая погода на улице.

Можно также на кухне использовать и декоративную отделку искусственным мрамором, или же использовать лепнину. И не важно, какую идею для дизайна потолка на кухне выберете вы, главное, чтоб на такой кухне вам было комфортно, а в кухне все было гармонично.