Баннер

Внешнее оформление и общий вид — это не основополагающие критерии для покупки колпаков. Естественно, красота оказывает влияние на выбор при приобретении, но должна быть решающим фактором. Огромное значение имеет, помимо всего прочего, надежность и качество исполнения. На что следует обратить внимание при покупке, чтобы приобрести качественную и практичную вещь, которая будет служить вам долго и исправно? Существуют открытые и закрытые колпаки. Покрытие может быть хромированным и цветным. Хромированные подходят к любой модели автомобиля. Цветные играют строго декоративную роль и служат для самовыражения.

При покупке колесных колпаков обратите внимание на способ крепления. Существует два вида. Первый вид имеет металлический ободок с защелками, при помощи их и закрепляется колпак. Способ прост и надежен. Такие колпаки также оснащены специальной петлей, при помощи которой можно «подтянуть» ободок, что создаст более надежную фиксацию на диске.

Второй вариант. Это крепление на болтах, колпаки прикрепляются к посадочным деталям, как и диски. Каждый из вариантов достоин внимания, но не редкость, когда колпаки отвинчивались и терялись на дороге. Для водителей, желающих повысить уровень защиты данной детали своего автомобиля, есть дополнительные крепежные материалы. Таких материалов несколько, но предпочтение отдается кронштейну. Это специальный крепеж с отверстиями, повышающий уровень сохранности колпаков вашей машины и хомут, сделанный из пластика или капрона. Хомут является самофиксирующимся вариантом, очень хорошо подходит для легкового транспорта. Подробную информацию Вы можете посмотреть на сайте http://localfarbe.ru

Обратите пристальное внимание на материал из которого сделаны колпаки, это послужит вам гарантией их долгой службы. Материал должен обладать повышенным уровнем износа и к механическому воздействию. Хорошо себя зарекомендовали колпаки, сделанные из немецкого и польского пластика, южнокорейские и тайваньские.

Покрытие колпаков несет чисто декоративную функцию. Отдайте предпочтение презентабельному оформлению. При обычной покраске поверхности обратите внимание на качественность исполнения, не мажет ли или осыпается. Покрытие лаком дает более нарядный вид и повышенный уровень сохранности. Цена на колпаки с таким покрытие, соответственно, выше.

И самое пристальное внимание обратите на соответствие размеров модели колпаков и ваших дисков.