Баннер

Все родители хотели бы, чтобы их дети росли успешными, хорошими людьми. Они часто задумываются о том, что для этого нужно, как не допустить тех ошибок, которые так часто встают на этом непростом пути.

Пока ребенок еще совсем мал, мама с папой все стараются делать за него- кормить, одевать, делать за него выбор. В воспитании Вашего ребенка Вам поможет книга "Личное развитие как система". Уже в 1,5- 2 года ребенку необходима некоторая свобода. Нужно чаще интересоваться, что он думает по тому или иному поводу. Не лишним будет спросить, что он будет на завтрак омлет, кашу или творог, оденет он кофточку с кошечкой или с мышкой , где он хочет гулять на детской площадке рядом с домом или далеко, в парке. Пусть ребенок еще совсем мал, но и ему нужно иметь свое мнение, так он будет понимать, что с его выбором уважают, его самого считают настоящей личностью.

Не стоит подвергать действия малыша критике, даже если у него что-то не получается. Нужно хвалить его, подбадривать, просто быть рядом. Если ребенок будет знать, что он любим, его всегда поддержат- это станет отличным фундаментом в развитии настоящей сильной личности.

Стоит привлекать, даже маленького ребенка к посильным домашним делам. Можно дать малышу важное задание, к примеру, полить цветы, покормить рыбок или протереть пыль. Какую гордость почувствует ваш маленький хозяин! Ведь ему доверили такое важное и ответственное дело! Не скупитесь на похвалу, для маленького человечка это как вода для цветов.

Берите малыша с собой на кухню, пусть поучаствует в приготовлении семейного ужина. Ему вполне вбить яйца или соорудить бутерброд. Он должен осознавать, что его роль в семье бесценна. А ужин, приготовленный своими руками, быстро исчезает из тарелки!

Очень важно сохранять спокойный, доброжелательный климат в семье. Ребенок должен видеть положительный пример своих близких. Если в семье уважают, любят и ценят каждого, всегда готовы помочь, то и малыш будет расти таким же. Учите его быть сострадательным, доверяйте свои печали и радости, давайте ему любовь и поддержку, и малыш, при возникновении проблем, обязательно ответит вам заботой и пониманием.

Правильными поступками и делами подавайте ребенку пример. Когда малыш не совсем правильно себя ведет, старайтесь не ругать и не наказывать. Пусть он видит в вас только хорошие черты, ведь то как ведут себя родители оказывает сильно отражается на развитии малыша. Перед покупкой вы можете получить первую часть книги бесплатно, а также можете купить книгу не целиком, а любую из 4 частей.

Главное помнить, что безусловная любовь принятие ребенка таким, каков он есть, поддержка и участие помогут ребенку стать понимающим, открытым и любящим человеком.