Баннер

Практически от всех девушек и жён можно услышать жалобы на мужчину по поводу того, что он предпочитает провести свободное время с друзьями, нежели уделить его ей.Происходит такая ситуация, как правило, потому что девушке не хватает внимания от своего молодого человека, и она хочет, чтобы всё было так, как прежде. Почему же так происходит?

Возможно, вы просто находитесь на разных этапах отношений. В любых отношениях существует 4 этапа: голод, насыщение, пресыщение, отвращение. Если девушка находится на стадии голода, а молодой человек уже на стадии насыщения, то она может решить, что дружба для мужчины важнее, чем любимая. Многие придерживаются мнения, что об отношениях мужчины и женщины не нужно знать посторонним людям. Это смотрится как попытка скрыть отношения, но нет, это спасает пару от многочисленных ссор.

Например, девушка может запрещать своему парню просмотр футбола с друзьями, считая это бесполезным и глупым занятием. Или же не позволить попить пива, съездить на рыбалку. А из-за желания парня пойти на мальчишник к другу может вообще выйти скандал, вплоть до расставания.

 

В таком случае, девушкам стоит вспомнить, что мужчина – такой же человек, который имеет свои увлечения, интересы, мысли, порой расходящиеся с вашими. Он имеет полное право высказывать свои желания и поступать так, как хочется ему. Он имеет право заниматься тем, что нравится ему, а не тем, что одобрит дама. Но многие девушки не желают принимать этот факт, думая, что лучше знают, что нужно мужчине, или же считают, что имеют право управлять им, «потому что он мой». Это неправильно, и вряд ли кто-то захочет долго терпеть подобное к себе отношение.

Такие мысли чаще всего возникают у девушек с заниженной самооценкой, а также у тех, кто не имеет собственных целей и интересов.

Чтобы избежать подобной ситуации, нужно научиться любить себя, в первую очередь, а также вспомнить, когда в последний раз вы уделяли время себе. Давно ли вы ходили на маникюр, к парикмахеру? Давно ли устраивали посиделки с подружками, смотрели любимый фильм в хорошей компании.

Вам нужно найти свои увлечения, друзей, быть полноценной и самодостаточной личностью и без любимого человека. Тогда вы не только станете более интересной для других людей, но и поймёте, что хорошо проводить время можно не только с компании со своим молодым человеком.