Баннер

Тайский массаж – это самый необычный в мире массаж, стимулирующий организм к омоложению, повышающий его иммунитет, снижающий вероятность развития атеросклероза и прочих неприятных проблем сосудистой системы. А вы думали, что это интенсивная разминка позвоночника и всех Ваших косточек?

Таиланд, являясь одной из наиболее экзотических и привлекательных стран мира, вдобавок признан центром самых необычных и экстремальных развлечений. Да-да именно экстремальных в интимном смысле. Увы не нужно отождествлять тайским массаж с массажем эротическим. Тайский призван лечить тело, глубоко проникая в самые сокровенные частицы души. Не только в Таиланде, но и тайский массаж в москвеполучил своё распространение.

Немного истории

Порядка 2500 лет назад известный тогда на всю округу йог Дживака Кумарбхаша занимался лечением знатных персон, вплоть до королей и принцев. Технике слим массажа обучались в буддистских храмах Индии, после квалификацию начали получать в Центре Тайской Медицины и Массажа.

Все секреты массажа Вы можете подробно посмотреть на сайте maitai.ru, а сейчас мы расскажем некоторые.

Активные действия массажиста призваны воздействовать на аккупунктурные точки, отвечающие за человеческую энергетику и влияющие на работу всех систем и органов тела. Ведь причиной различный заболеваний являются не вирусы или другие факторы, а энергетически заблокированные точки, не позволяющие энергетическим линиям свободно действовать на тело и сознание. Благодаря мягкому массажному растягиванию и массированию энергетических линий человек приобретает новый заряд энергии, налаживая тесный духовный контакт со своим внутренним «Я».

Массаж осуществляется различными частями тела: пальцами, ладонями, локтями, и даже плавным переходом к воздействию коленями и ступнями.

Из позиции лежа на спине пациент медленно в течение двух часов перекочевывает в положение лежа на животе. Медленное и постепенное растягивание каждой мышцы, осторожного движения суставами важно доверить квалифицированному специалисту, чтобы не превратить пользу во вред.

Польза массажа

Помимо общего снятия напряжения, улучшения кровообращения и обмена веществ, массаж действует в качестве стимулятора вывода токсинов и шлаков из организма, способствует укреплению мышц и суставов, лечит мигрени и головные боли, снимает боли в спине и пояснице.

Противопоказания

Сердечнососудистые заболевания, высокое артериальное давление, остеопороз, беременность, постоперационный период, онкозаболевания, гемофилия – это те случаи, когда массаж категорически запрещен.