Баннер

На сегодняшний день все большую популярность приобретают так называемые герметики. С помощью этих материалом можно запросто произвести заделку трещин, устроить высочайшую герметичность тех или иных соединений конструкций. Герметик применяются как в профессиональной строительной индустрии, так и в сфере домашнего ремонта.

В ходе выбора герметиков покупатель, как правило, сталкивается со множеством продуктов разных изготовителей. Преимущественными особенностями этих средств являются следующие:

• Термическая устойчивость;

• Высокая степень адгезии к разным материалам;

• Высокая эластичность;

• Усадка непосредственно после полного застывания;

• Период полноценной полимеризации;

• Стойкость к климатическим воздействиям;

• Безвредность для человеческого здоровья.

Как сделать правильный выбор? Для данной цели нужно узнать об основных разновидностях герметиков.

В первую очередь, эти средства можно разделить на профессиональные (специализированные) и традиционные (общего назначения: акриловые, силиконовые и классические).

Силиконовые герметики

Герметики на основе силикона, в свою очередь, подразделяются на две подгруппы: нейтральные и кислотные. Вторые в ходе затвердения испаряют уксусную кислоту, потому сфера их использования ограничена исключительно материалами, имеющими стойкость к коррозии. Нейтральные герметики не выделяют в окружающую среду никаких агрессивных веществ, потому их область применения почти ничем не ограничена. Интересно и то, что нейтральные герметики дороже кислотных. Герметики на основе силикона имеют высокую стойкость к УФ-излучению, потому их часто используют для эффективной защиты соединений, герметизация которых осуществлялась с помощью полиуретановой «монтажки».

Акриловые герметики

В сравнении с герметиками на основе силикона, у акриловых материалов нет никакого специфического аромата. Акриловые герметики зачастую применяют при отделке, так как они имеют меньшую долговечность и стоимость.

Однако, не каждый герметик, который представлен на строительном рынке, может удовлетворить всем потребностям. Многие изготовители, для уменьшения себестоимости своего товара могут вносить собственные коррективы в состав продукции, применять низкокачественное сырье, в итоге чего герметики попросту утрачивают свои первозданные качества. Для того, чтобы обезопасить себя от неблагоприятных последствий, в ходе подбора герметика нужно обращать внимание на производителя. Сейчас на рынке встречается только несколько изготовителей, готовых предоставить своим потребителям полноценную линейку такого рода продукции.

Специальные герметики

Иногда случается такое, что невозможно обойтись применением стандартных средств. К примеру, в процессе кровельных мероприятий или использовании мрамора обыкновенные герметики на основе силикона применять нежелательно. В данной ситуации рекомендуется пользоваться специальными герметиками для того или иного случая.

Оказать помощь в выборе герметизирующего средства может продавец-консультант в магазине.

Профессиональные строители рекомендуют приобретать герметики исключительно после тщательного ознакомления с параметрами предлагаемой продукции и получения советов по сферам использования и свойствам. Данные рекомендации потребитель должен потребовать непосредственно у продавца.

К этой информации можно отнести следующие моменты:

• Государство изготовления и компания-производитель;

• Допускаемые сферы использования;

• Точный срок формирования поверхностной пленки (определяется в минутах;

• Полное затвердение;

• Допустимые температурные показатели применения; В случае колебания температур в помещении используют стеклоизол цена которого не так велика.

• Период хранения.

В ходе покупки материала-герметика эксперты советуют обратить особое внимание на популярность изготовителя: одним из косвенных показателей можно обозначить ассортимент – проверенные компании изготавливаются несколько наименований герметиков, с которыми Вы можете ознакомиться на⁠ bikra-m.ru. продукцию можно приобрести оптом и в розницу со склада в Москве.