Баннер

Одним из прекрасных сезонов года считается зима, но, несмотря на это, в отношении кожи она является опасным периодом. Это связано с погодными условиями, которые могут быть очень изменчивы, мороз, холодный ветер или резкий перепад температуры. Все это отрицательно сказывается на коже рук, появляются покраснения, шелушения, трещины. Поэтому именно зимой о нашей коже рук следует заботиться больше всего.

Есть несколько видов масок, которыми можно воспользоваться и таким образом, сохранить ручки, придавая им к тому же ухоженный вид.

Маски наносят в любое время дня на несколько минут или оставляют на ночь, только при этом надо надеть на руки перчатки, сначала полиэтиленовые, а сверху хлопчатобумажные. Следует отметить, что маски следует наносить на чистые руки, если есть необходимость отшелушить омертвевшие клетки, то можно это сделать с помощью скраба.

Из чего можно сделать маски.

1) Подогретый мед, оливковое или подсолнечное масло, один желток и лимонный сок.

2) Творог перемешать с рыбьим жиром.

3) Приготовить пюре из картошки и теплого молока, готовую смесь нанести на кожу и держать до ее остывания.

4) Мякиш из белого хлеба размочить в теплом молоке.

5) Половину банана смешать с маслом и подогреть в микроволновке.

6) Измельчить овсяные хлопья и смешать с мякотью винограда до однородной массы.

7) Морковку, натертую на мелкой терке, смешать со сметаной и растительным маслом.

Для быстрой помощи можно добавить в стакан молока теплый мед и оливковое масло, все перемешать и окунуть в эту ванночку руки на несколько минут. Чтоб усилить эффект, эту процедуру делают на ночь.

После такой процедуры, крем обязателен.

Не стоит забывать, что руки в зимний период нужно держать в тепле, то есть в перчатках. Также за несколько минут перед выходом, на руки нанести крем.

Не стоит забывать и о детях в зимний период. За их ручками нужно следить и делать либо масочки, либо пользоваться кремами. Косметика мустела для детей идеально подойдет для ухода за кожей детей. В данной серии Вы найдете не только крема, но и всю необходимую косметику.