Баннер

Люди лечились травами с древних времён, когда медицина ещё не была наукой. Чтобы извлечь действующие вещества из трав целители в спб использовали отвары и настои, а позднее научились лечить различными настойками и ароматическими маслами. Обычно, вместе с целителем в паре работает и гадалка спб, предсказывающая судьбу.

Очень популярны среди народа экстрасенсы, которые видят прошлое и могут предсказать будущее. Экстрасенс диагностиует заболевания, розыскивает пропавших без вести людей, предсказывает будущее. Такую деятельность зачастую трудно отграничить от деятельности людей, рекламирующих себя как магов или колдунов. Существует много личных сайтов экстрасенсов, где экстрасенс отзывы хранит про себя, которые каждый, зайдя на сайт, может прочесть.

Сейчас в аптеке можно найти различные травы. Но, чтобы собирать их самому, необходимо хорошо знать все растения, сроки сбора каждого вида и как правильно их обрабатывать для дальнейшего хранения. Прежде чем сорвать какую-либо траву целитель читает специальный заговор, чтобы от неё была максимальная польза.

Лекарственные растения применяются и внутрь, и наружно. Это могут быть различные отвары, настои, сборы (чаи), настойки, порошки, лечебные ванны.

Настои готовят, чтобы извлечь активно действующие вещества из лечебного растения, при этом используют в основном воду.

Отвары изготавливают, чтобы извлечь действующие начала растений, которые плохо извлекаются, так как у них более грубая клетчатка. Например, корни, кора, сухие плоды и т.д.

Настойки являются жидкими лекарственными формами, которые готовят, используя преимущественно медицинский спирт. Хранить настойки желательно в бутылках с тёмным стеклом, которые должны быть плотно закупорены.

Для изготовления порошков травы хорошо просушивают и измельчают желательно в ступке. Порошки употребляют чаще внутрь, но также и используют при приготовлении мазей или в виде присыпок на раны.

Лечебные ванны принимают курсами в неделю 3 раза 15 дней (по 10 минут). Для приготовления ванны заливают 50 гр. Траву добавляют в кипячёную воду (3 литра) и дают настояться 20 минут. Настой по истечении времени процеживают и разбавляют в ванной с водой (температура воды 40С). При приёме лечебной ванны область сердца следует держать над водой.

Травяные сборы (чаи) обычно изготавливают из смеси трав и растений. В составе сбора должны быть только те травы и растения, которые усиливают или поддерживают действие друг друга. Ни в коем случае нельзя смешивать для сбора несовместимые травы или нейтрализующие лечебные свойства других.

Чтобы добиться максимального эффекта от лекарственных трав, необходимо соблюдать дозировку во время изготовления препарата, а также при его приёме. Также следует понимать, что дозировки взрослого человека и ребёнка различны.