Баннер

Если вы готовитесь к такому важному событию, как свадьба, то будет не лишним разобраться в обязанностях ведущего программы. На первый взгляд тамада это веселый человек, который постоянно развлекает гостей на свадьбе, говорит тосты, проводит конкурсы и кричит «горько». Но такое мнение обманчиво, так как настоящий профессионал, должен помочь вам в организации многих деталей праздника. TOP7showwomen предоставит Вам квалифицированных ведущих на любое Ваше торжество.

Основные обязанностями ведущего:

- разработка развлекательной программы (выступления, игры и развлечения, слайд шоу)

- проведение выездной церемонии (если она запланирована)

- представление гостей и членов семьи

- соблюдение временных рамок согласно программе вечера и многое другое.

Как видите задания не самые легкие, и при выборе тамады нужно обязательно обращать внимание на его профессиональные качества.

Он должен быть организованным и уверенным в себе.

Это качество является очень важным. Во-первых, он должен знать программу дня наизусть, знать последовательность и всегда иметь план Б, если что-то пойдет не так. Во-вторых, его голос, жесты и мимика должны показывать уверенность в том, что он говорит. Представьте себе брачную церемонию, где ведущий мямлит себе клятвы под нос и молодожены так же не уверенно повторяют их.

Он должен хорошо подготовить программу до встречи с вами.

Стоит задуматься о квалификации ведущего, если он не предоставил вам программу свадьбы в письменном виде, с описанным временных рамок. Если он утверждает, что все будет хорошо, он уже делал это сотни раз, не верьте. Имея у себя письменное подтверждение сценария, после плохо проведенной свадьбы вы можете доказать, что он испортил праздник, и оштрафовать его.

Чувство юмора и быстрая реакция на неожиданности.

Кто будет спорить, что хорошее настроение сможет подарить ведущий с хорошим чувством юмора. А проверить это можно уже в период подготовки к свадьбе. Если человек постоянно непристойно шутит, то поверьте, что он будет это делать и на свадьбе. Так же можно поинтересоваться, какая будет реакция на непредвиденные ситуации, как он сможет сгладить обстановку, так он и продемонстрирует свою смекалку.

И ещё, на что следует обратить внимание, это гонорар. Как доказывает опыт, количество не всегда гарантирует качество, потому, перед тем как выбрать ведущего почитайте отзывы о его работе в интернете, а так же посмотрите видео с прошлых мероприятий.