Баннер

Для любого участка забор предназначается не только для определения границ территории частной или государственной собственности, но и выполняет функции серьезного препятствия на пути соседских домашних, а также бродячих, диких животных, непрошенных гостей и, конечно же служит украшением всего имения подтверждающим одновременно статус и социальное положение владельца.

Сейчас не существует ограничений в замерах и материалах исполнения забора (каменные, кирпичные, бетонные, деревянные и прочие), но забор из профнастила сегодня- это самое недорогое и практичное ограждение для любых участков с фундаментом.

Естественно срок эксплуатации и прочность такого забора зависит не только от выбранного материала, но и надёжности фундамента остальных составляющих всей конструкции в целом.

Комбинированный забор из профнастила, к примеру, это-прежде всего надежная защита от злоумышленников, а ещё прекрасное оформление участка возле усадьбы, защищающее участок от внешнего посягательства различных видов животных, воров, любопытных взглядов соседей, журналистов и т.д.

Собственно сегодня популярность применения профнастила в ограждении различных территорий обусловлено простотой, удобством и скоростью его монтажа в сравнении с традиционными дорогостоящими каменными, бетонными и кирпичными заборами. Ведь деревянные заборы, хоть и колоритны и красивы, но откровенно ненадёжные с точки зрения прочности и защиты участка, а бетонные, кирпичные и каменные стоят баснословных денег.

К неоспоримым преимуществам комбинированного забора из профнастила относится его - прочность, продолжительный период эксплуатации, скорость и лёгкость установки, а ещё отсутствие специального ухода за такой конструкцией, за исключением конечно смазки петель створок ворот и калитки.

К слову, монтаж изгороди с установкой каменных столбов занимает обычно 3-5дней, а для хорошего отвердения бетона нужно не больше 2-3 дней.

Для строительства бетонного или кирпичного забора потребуется как минимум 20 дней, а потому сравнение не в пользу последних согласитесь.

Наиболее распространённые виды комбинированных заборов это: профнастил с поликарбонатом, ковкой или сеткой рабицей. Вообще, чтоб забор идеально смотрелся как с улицы, так и со двора, домовладельцы предпочитают двухсторонний профнастил для забора.

Вместе с, тем, не менее, популярны заборы из профнастила имитирующие дерево, камень, кирпичи прочие облицовочные материалы.