Баннер

В последнее время стало очень популярно отдыхать за границей, но большинство людей не имеет ни малейшего представления об отдыхе в Горном Алтае. Природа этого края разнообразна, привлекательна и притягивает, словно магнит, своей первобытной красотой. Мало на земле таких редких мест, где можно было бы отлично отдохнуть и летом, и зимой. Одним из таких курортов является Белокуриха. При этом, если Вам нужно снять посуточно квартиры в Белокурихе, советуем Вам посетить сайт kvartira.belokuriha-online.ru. Здесь Вы обязательно найдете отличное жилье по приемлемой цене.

Горные вершины часто сравнивают со Швейцарскими Альпами, которые нисколько им не уступают. Быстрые горные реки поражают своей мощью и великолепием, а чистый воздух и кристальные озера освежают и бодрят.

Для тех, кто хочет, чтобы отдых запомнился, в Горном Алтае предлагают конные и пешие прогулки по живописным местам, сплавы на рафтах по бурной реке, рыбалку, автобусные туры и покорение самой высокой горной вершины в Сибири - горы Белухи. Зимой популярны прогулки на снегоходах и открыты трассы для катания на горных лыжах.

Горный Алтай - это и перевалы с большими каньонами, поросшими травой, и водопады, которые создают такой шум, что не слышно рядом стоящего человека, и озера с прозрачной, холодной водой, и множество пещер со сталактитами и сталагмитами, ледников, и многие другие прекрасные места, которые стоит посетить.

С этим прекрасным краем связано большое количество мифов и легенд, которые можно послушать сидя у костра со своими друзьями.

Приехав сюда однажды, хочется вернуться ещё, не только потому что невозможно изведать дивный край за одну поездку, но и потому что здесь, пребываешь в абсолютно другой реальности.