Баннер

zatrati rossijan na soderjanije avto

 

Эксперты компании PricewaterhouseCoopers пришли к выводу, что стоимость владения автомобилем в России превосходит (и значительно) аналогичный показатель в странах ЕС и в США.

Авторы исследования отмечают,  что даже в абсолютных показателях владеть  автомобилем в РФ обходится гражданам дороже, чем в Соедиенных Штатах Америки и Соединенном Королевстве. При сопоставлении этих расходов с уровнем доходов населения в названных странах стоимость владения автомобилем в России будет кратно выше.

 

К этому нужно добавить еще и следующие факты: расходы на страхование, обслуживание автотранспорта, а также стоимость автокредитов – гораздо дороже в Российской Федерации.

Для снижения своих затрат по этой статье семейного бюджета многим россиянам приходится отказываться от КАСКО и обслуживаться в неакредитованных автосервисах. Кроме того, российские автолюбители в целях экономии вынуждены заправляться более дешевым, а значит низкокачественным бензином, если двигатель это допускает.

До полного комплекта остается добавить увеличение размеров штрафов (особенно в Москве и Питере), высокие импортные пошлины, подорожание полиса обязательного страхования автомобиля и высокие цены на гаражи.

Все это вместе взятое негативно отражается на качестве российского автопарка и, естественно, на безопасности дорожного движения.

Исправить данную проблему могут только меры государственного регулирования, считают эксперты PricewaterhouseCoopers .

 

Хотите приобрести новый автомобиль? Предлагаем Вам купить джип гранд чероки. Заходите на jeep.autolight.ru и ознакомьтесь со всей подробной информацией.