Баннер

Никто из автомобилистов не может быть застрахован от появления на кузове своей машины мелких сколов, царапин и трещин. На скорость самой машины они конечно не влияют, но ремонтировать их необходимо.

Как же избавиться от мелких повреждений на автомобиле? Можно обратится к специалистам на http://carnovato.ru/. Мы поможем избавиться от мелких повреждений, моем двигатель и др. А можно попробовать избавится от мелких изъянов на автомобиле самостоятельно, сохранив при этом определенную сумму средств. Процедура устранения незначительных повреждений окрашивания кузова состоит из нескольких основных процедур. Первая операция это заравнивание, но предварительно чем закрашивать царапину, с места дефекта необходимо удалить всю ржавчину и грязь. Для такой операции понадобятся собственные руки и кусок наждачной бумаги. Следов от ржавчины на месте повреждения абсолютно не должно остаться, однако при этом полезно будет помнить, что чем большую область детали будет зачищен, тем больше придется закрашивать. Если вы не предусматриваете перекрашивание всех элементов автомобиля, например крыла, то радиус зачистки необходимо ограничить.

Далее необходимо зашпатлевать зачищенное место. Для такой процедуры великолепно подойдет полиэфирная двухкомпонентная шпатлевка с затвердителем. Инструкция по ее использованию имеется в самой упаковке. Не нужно перемешивать огромное число шпатлевки, чем необходимо, лишнее количество испортится