Баннер

Сегодня автомобиль уже не является роскошью, а для многих он просто средство передвижения. Поговорим же в статье о том, как ухаживать за автомобилем.

Одной из главных задач автомобилиста является уход за любимицей, чтобы она вам безотказно служила длительный срок. Эстетичность, красота внешнего вида, эргономичность салона, все это подвергается воздействию внешней среды и загрязнению. Состояние автомобиля в основном оценивают по внешнему виду кузова, т.к. он больше всего подвергается загрязнению и коррозии.

Значит, первое с чего нужно начинать - это мойка и чистка кузова авто. Для этого понадобится: губка, специальная щетка, автомобильный «шампунь», вода. Водой смываем первый слой пыли. Намыленной губкой хорошо оттираем второй и третий слой, затем смываем водой пену и щеточкой счищаем затвердевшие остатки грязи.

Второе, это конечно салон. Тот, кто садится в сам автомобиль, несомненно, замечает, как он выглядит. Для того, чтобы не создалось плохое впечатление об авто и, в первую очередь, о хозяине, нужно правильно чистить салон. Для этого необходимы: губка, «шампунь» и немного воды. Смываем всю пыль губкой с пеной, затем смываем пену. Кожаные части авто можно побрызгать специальным спреем, чтобы в ней было «видно ваше отражение».

И вот ваша любимица как новая и на ней не стыдно прокатиться по городу. Главное вовремя ухаживать за машиной.

 

Вы еще не купили автомобиль? Но Вы любите смотреть машины картинки? Тогда посетите сайт www.supercar.ru. Здесь Вы найдете много красивых и интересных автомобилей.