Баннер

Замена зимних шин на летние - важное условие безопасности на дороге.

После морозов, когда плюсовая температура набирает обороты, все владельцы автомобилей стараются поменять шины с зимних на летние. Лучшие шины покупайте тут.

Летняя резина отличается рисунком протектора шин. Шины с асимметричным рисунком и глубокими канавками по центру и по бокам предназначаются для передвижения по мокрым дорогам. Они обеспечивают автомобилю повышенную управляемость. Резина с V-образным рисунком подходит для сухого асфальта. Она устойчива к аквапланированию. Шины легковых автомобилей делятся на две категории:

шоссейные — для передвижения по твердой дороге. Обычно, их устанавливают на высокоскоростных моделях;

- универсальные — для передвижения по грунтовым дорогам.

Летняя резина отличается также и материалом для изготовления. Он должен выдерживать высокую температуру дорожного покрытия, чтобы резина не плавилась при скоростной езде.

Любителям максимально загружать машину не обойтись без шин с усиленным каркасом, обладающих большим индексом нагрузки. Так можно увеличить срок эксплуатации данной резины. Кроме того, шины следует регулярно осматривать, чтобы вовремя заметить различные деформации, трещины и другие повреждения, поскольку сильно изношенные шины не смогут обеспечить хорошего сцепления с дорогой.

Условия управления автомобилем зимой и летом разные, а значит нужно вовремя производить смену резины. От этого зависит безопасность движения на дороге.