Баннер

Замена моторного масла считается очень важным моментом при уходе за автомобилем. У людей часто возникает вопрос, как часто нужно менять это масло? Но здесь нет однозначного ответа. Период замены масла должен быть установлен хозяином самостоятельно. В зависимости от того как часто вы будите менять в двигателе масло будет зависеть успех работы автомобиля. Но если проводить эту процедуру раз в месяц, то денег не напасешься и смотря какое масло заливаете. Поэтому надо постараться определить такой срок замены, чтобы позволяли финансовые возможности.

Если вы часто стоите в пробках, то срок эксплуатации масла будет уменьшаться. Особенно если вы не перегреваете двигатель и не используете автомобиль в условиях загрязненного воздуха.

Что касается допуска, то он проводится по двум категориям. Это вязкость, а также качество. В случае если продавец вам не предоставил сервисную книгу при покупке автомобиля, то вы можете найти допуски в интернете. Огромное значение имеет не только фирма-производитель, но и объем двигателя, год выпуска и, конечно же, мощность.

Не забывайте о том, что автомобильные производители постоянно будут предлагать такие марки масла, которые содержат коммерческий интерес. Но если вы не имеете опыта в автомеханики, то лучше не сочинять в этих вопросах и обратиться к опытному специалисту.

Со временем опыт должен будет подсказать какую жидкость лучше всего примет ваш автомобиль. Но в основном для многих автомобилей одним из самых лучших масел считается то масло, которое рекомендовано производителем. Цифра, которая идет перед буквой «W» в основном указывает на то, что масло вязкое, а также «на холодную». Чем меньше будет число, тем меньше будет вязкость соответственно. Всесезонное масло будет обозначаться буквой «W».

Что касается второго параметра допуска то это, прежде всего вязкость. В основном этот параметр указывается в маркировке банки, у которой моторное масло. Оптимально узнавать, какое именно масло залито в двигатель именно на данный момент. Оно обязательно должно соответствовать официальным допускам и желательно не менять марку моторного масла, которое вы будите заливать. Это очень важно, потому что в случае если марки будут разные, вам нужно будет сопровождать замену масла таким образом, чтобы это была промывка двигателя. Эту процедуру невозможно назвать полезной процедурой для внутреннего механизма вашей машины.

Добро пожаловать в пункт мойки колес "Нептун"! Данные пункты представляют собой стационарную мойку колёс на стройплощадке, они оснащены насосами высокого давления и экономично расходуют воду.