Баннер

Всем известно, что зима таит в себе много неприятностей, одной из которых является обледенение стекол в машине. Действительно, устранить этот недуг довольно сложно, ведь вам придется не только разбить образовавшуюся корку льда, но и постараться не повредить автомобильное стекло, особенно если тонировка автомобиля Вам дорого обошлась.

Ка же правильно убрать образовавшийся на стекле лед и почему он появляется?

Причины образования корки льда на стеклах

Зима – это, прежде всего постоянные изменения температуры, которые должным образом и влияют на появление льда. Причем не только на стеклах. Лед появляется после оттепели при резком ударе мороза абсолютно на всем: автомобилях, дорогах и так далее.

Основной причиной появления льда на лобовом стекле является дождь, который в ночное время замерзает из-за резкого понижения температуры, тем самым образуя тонкую корку.

Еще одна причина обледенения стекла – это появления инея, который также начинает замерзать даже при небольшом морозе.

Как бороться с обледеневшими стеклами?

Многие водители спросят: как же бороться с этой постоянной проблемой? Первый способ – это использование скребков. С их помощью можно всего за несколько минут избавиться от корки льда на стекле, при этом, не потратив много усилий. Но важно запомнить, что частое применение скребков может оставить на лобовом стекле царапины и потертости, которые не совсем должным образом влияют на внешность автомобиля.

Более безопасный способ чистки стекла, но в то же самый долгий, - это прогрев окна изнутри. Сразу после запуска двигателя вам нужно будет включить печку и направить потоки горячего воздуха на обледеневшие участки стекла. Через несколько минут корка понемногу начнет таять и вам останется просто смести ее остатки рукой.

Ну, и последний способ борьбы с коркой льда на стекле – это использование химических средств. Они должным образом влияют на состояние окна, при этом препятствуя появления слоя льда на поверхности лобового стекла.