Баннер

Перед установкой обвеса вы должны строго для себя решить: нужен ли он вашему автомобилю? Ведь некоторые модели авто смотрятся с ним, скажем прямо, нелепо. Обычно водители устанавливают данную деталь, чтобы украсить кузов и улучшить его аэродинамические качества, которые значительно помогают транспортному средству во время парковки.

Если вы решили установить обвес на свой автомобиль, то вы должны решить, для чего он вам нужен: в качестве декоративного элемента, защитного или аэродинамического. Куплю спойлер на газель в магазине «Дакар»

- Декоративный обвес

Данную модель обвеса чаще всего используют для придания мощности и резвости автомобиля, так как с ним машина смотрится спортивно и современно. Чаще всего данные обвесы крепятся только на боковые части авто. Они, к сожалению, никак не могут защитить кузов машины при столкновении, но зато с ними внешний вид транспортного средства значительно улучшается.

- Защитный обвес

Сегодня можно наблюдать защитные обвесы, которые в случае аварии помогут сохранить целостность автомобиля. Чаще всего они закрепляются на передних и задних бамперах, но также возможна их установка на боковые элементы кузова. Также защитные обвесы неплохо защищают машину во время парковки или маневров во время движения. Некоторые обвесы данной модели используются в качестве порогов: они не только защищают кузов авто в случае столкновения, но еще и приносят определенные удобства во время высадки и посадки.

- Аэродинамический обвес

Эта модель обвесов придает автомобилю прижимную силу, также как спойлеры или антикрылья. Их чаще всего устанавливают водители, которые привыкли управлять автомобилем на высокой скорости. После 120 километров в час становится довольно трудно управлять машиной, ведь любая неточность может привести к плачевным последствиям. Специалисты утверждают, что аэродинамические обвесы – это первый помощник во время быстрой езды, поэтому будет лучше, если вы его установите на автомобиль не только ради красоты, но и безопасности.

Вы можете спойлер на газель купить на сайте http://obtekatel-msk.ru.