Баннер

Летние мужские сапоги

Ищете, где можно выгодно купить летние мужские сапоги в интернет-магазине?

Хотите приобрести, модели именитых брендов? Онлан магазин KupiVIP.ru - ваш персональный проводник в мире моды и лучших мужских сапог!

На его полках вы найдете летние мужские модели ведущих мировых производителей, различных стилей и предназначения. Встретите редкие эксклюзивные модели сапог, выполненные именитыми дизайнерами и кутюрье.

Виды летних мужских сапог

Существует несколько типов летней мужской обуви, которые очень популярны у мужчин различных специальностей и социального статуса. Без них невозможна увлекательная охота, поход в горы, расслабляющая рыбалка или отдых с семьей в летнем парке.

Большинство традиционных видов сапог, которые можно отнести к классическим моделям, существуют в течении многих сотен лет, и за время своего существования внесли в свои конструкции незначительные изменения, касающиеся высоты каблука и других мелких декоративных деталей.

Летние мужские сапоги для верховой езды. По конструкции, мало чем отличаются от классических женских. Они специально предназначены для верховой езды - приятного и физиологически полезного занятия. Имеют стильные узнаваемые формы. Безопасны и легки в эксплуатации. Идеально защищают ноги всадника и надежно держат их в стременах.

Модели изготавливаются из лучших сортов кожи. Имеют высокое , довольно плотное голенище. Такие изделия доступны в черном и коричневом исполнении. Скрывают большую часть голени доходя до колена. Верх сапога может быть обрезан под форму выступающего колена или же плотно облегать его, для обеспечения дополнительной защиты.

Летние мужские полевые сапоги. Имеют высокую конструкцию, как и образцы для верховой езды, но оборудованы шнуровкой и мягким гибким язычком. Эти модели обладают большой гибкостью в голеностопной части. Выгодно поддерживают стопу во время прыжков. Могут иметь отворачиваемое голенище. Этот вид сапог оборудован усиленным носком, который представляет собой дополнительный слой кожи для обеспечения армирования. Полевые обувные изделия производятся из черной, реже, коричневой кожи.

Летние сапоги для охоты. Большинство вариантов охотничьих изделий изготавливаются из кожи или резины, имеют желтовато-коричневый манжет, или манжет их камуфлированной водоотталкивающей ткани. Могут быть различной высоты. У многих охотников они называются охотничьими ботинками, так как идеально подходят для леса и охоты на мелких пушных зверьков.

Короткие прогулочные летние сапоги. Идеально подходят для прогулок в парке и активного отдыха на открытом воздухе. Эти модели могут иметь боковые и передние молнии, эластичные вставки. Могут быть выполнены из любых водоотталкивающих материалов. Иметь любою форму и расцветку.

Особенности летних мужских сапог

Каждый стиль имеет специфические формы и определенные элементы. Однако большинство моделей мужских сапог все же изготавливаются из черной и коричневой кожи: коровьей, либо свиной..

Придерживаются общего классического дизайна. Синтетические варианты  оступны в бюджетных вариантах, и созданы для тех людей, которые считают натуральную кожу неприятной для носки.

Подошвы и каблуки летних мужских моделей специально разработаны для повышения безопасности и удобного ношения. Большинство сапог имеют относительно гладкую подошву. Область пальцев имеет закругленный вид в виде небольшого конуса, что позволяет ноге свободно и комфортно помещаться в сапогах.