Баннер

Проверке подвергнется Huawei из-за подозрений в шпионаже

Власти Англии намереваются провести полную проверку исследовательского центра Huawei на юге страны в связи с тем, что компанию подозревают в шпионаже. Данную информацию распространили Reuters.

Власти страны желают удостовериться в том, что компания не использует телекоммуникации для того, чтобы прослушивать телефонные звонки или перехватывать электронные письма.

Центр на своем сайте поприветствовал намерения Лондона, сообщив, что желает защиты информации не меньше, чем сами власти Великобритании. Исследовательская компания отрицает все подозрения в связях с китайскими властями.

Власти приняли решение о проверке компании сразу после того, как прошло расследование парламентского комитета по разведке и безопасности. Властям было высказано недовольство по поводу того, что они разрешили Huawei занять позицию одного из крупных игроков на рынке телекоммуникаций. Из-за этого безопасность секретных данных может быть под угрозой.

Раньше исследовательскую компанию упрекали в шпионаже американские власти. Центр планировал занять лидирующие позиции на рынке телекоммуникаций в США, но получил серьезный отпор от местного бизнеса и властей. Правительство потребовало не чувствовать в заключении контрактов с Huawei из-за подозрения в связях компании с властями КНР, а также в шпионаже в пользу Пекина.

Вас интересует консалтинг? Обращайтесь в компанию Pragma Сonsult. Подробная информация об услугах компании представлена на сайте pragmac.ru.