Баннер

Двери с витражами

Каждый хозяин хочет видеть свой дом красивым и оригинальным. Мы стремимся, чтобы дизайн нашего жилья был максимально комфортным и уютным, но в то же время являлся воплощением наших эстетических и дизайнерских взглядов. Мы максимально тщательно подходим к оформлению нашего дома, подбору мебели, техники, посуды, декоративных элементов, включая различные картины, статуэтки, вазы и т.д.

Сегодня стало популярным оформлять дизайн дома в каком-то одном определенном стиле – хай-тек, барокко, модерн, эклектика и многие другие.

Одним из популярных стилей для оформления домов и коттеджей является викторианский. Он предполагает наличие громоздкого декора, узоров, орнаментов и конечно же витражей. Для помещения, оформленного в викторианском стиле, конечно же, нужны специальные двери с витражами. Заказать дверь из Италии с витражами можно на сайте ital-on.ru.

Витраж являет собой картину, созданную из стекла. Только художник сможет создать непревзойденные узоры и орнаменты, которые станут украшением двери.

Витражные вставки могут быть разной формы и размеров. Витраж может занимать как большую, так и меньшую часть поверхности двери. Декор стекол может быть самым различным – узоры, орнаменты или целые картины. Вы можете выбрать как цветное, так и матовое стекло.

Раньше двери с витражами можно было увидеть только в церквях или богатых купеческих домах. Сегодня же они стали доступны на рынке. Конечно, такие двери стоят значительно дороже, ежели обычные. Создать картину из стекла – это целое искусство, а искусство, как известно, всегда ценится высоко.

Современные технологии внесли свой вклад в изготовление витражей. Не смотря на то, что дверь с витражами – это элемент декора, однако основная их функция – разделять межкомнатное пространство. Поэтому, очевидно, что дверь будет часто закрываться и открываться, а также поддаваться различным нагрузкам (натиску, хлопанью и т.д.). Исходя из этого, стекло должно быть довольно прочное. Очень важно, чтобы это стекло не разлетелось вдребезги при малейшем хлопке дверью.

Если вы сами обладаете хорошим эстетическим вкусом, тогда можете самостоятельно придумать роспись витража. Вы можете подобрать или же нарисовать различные узоры и орнаменты, которые вы бы хотели видеть на стекле и которые бы максимально гармонично подошли для вашего помещения.

Конечно, цена на дверь с витражами значительно выше обычных, однако если для вас важен интерьер и дизайн вашего помещения, тогда не пожалейте денег на такое произведение искусства. Тем более, что двери устанавливаются не на один год.