Баннер

Интерьер прихожей

Интерьер прихожей должен быть уютным, потому что это первое помещение, в которое попадают, приходя домой. В прихожей обычно устанавливают большие шкафы, чтобы помещать в них всю верхнюю одежду, обувь, а так же вещи, которые редко используются.

Шкаф выбирают не большой, чтобы он не выглядел громоздко, но и не маленький, чтобы в него помещалось как можно больше одежды. Если помещение не большое, то желательно на дверцах шкафа иметь зеркало, оно зрительно расширит помещение. Хорошо, если у шкафа будут открытые полки, на них можно ложить часто используемые вещи, а так же они зрительно «облегчат» вид шкафа. Если открытые полки будут с угла, то на них обычно ставят горшки с цветами, что привносит в дизайн прихожей кусочек природы и уюта. Удобнее использовать угловые шкафы. Ни выглядит не так громоздко, но вмещают в себя много вещей за счёт своей конструкции.

В прихожую так же ставят полку для обуви. Обычно используют открытую полку. С неё можно быстро брать обувь и она даже при своих больших размерах не будет выглядеть так громоздко. Купить хорошие шкафы можно тут.

Обычно прихожие - тёмное помещение, по этому стараются при создании домашнего интерьера использовать светлую мебель и дополнительное освещение. Дополнительное освещение можно организовать по контуру зеркала, если оно висит отдельно или идёт в комплекте с комодом. Иногда используют подсветку, чтобы ночью было видно куда идти.

Для ночной подсветки можно сделать освещение по периметру пола. Такой свет не будет «бить» по глазам, но при этом хорошее освещение пола гарантировано. Да и эффект от такой подсветки интересный. Если сделать подсветку голубого света, то будет впечатление хождения по облакам. А если для подсветки выбрать теплые тона, то за счёт такого свет будет складываться ощущение, что идешь по тёплому полу.