Баннер

Деревянные евро-окна – идеальное решение для комфорта и уюта вашего дома

В строительстве, как и в любой другой промышленной отрасти, имеет место возвращение к старым технологиям, разумеется, не без свежих идей и разработок. И евро-окна из массива и клееного бруса – прекрасный тому пример, смело можно утверждать, что деревянные евро-окна – это идеальное решение для комфорта и уюта вашего дома.

Если говорить о массовых технологиях производства, то на сегодняшний день, именно деревянные окна продаются по самой высокой цене, потому как они представляют собой, привычные для нас, пластиковые окна, в которых профиль-ПВХ заменяют детали и элементы из дерева. А дерево, как известно, - материал достаточно дорогостоящий. Для профиля используется древесина высшего сорта, без трещин и сучков. В дальнейшем профиль требует дополнительной окраски и обработки. Все вышеперечисленое естественным образом увеличивает стоимость самого окна.

У современного деревянного окна намного больше общего с пластиковым, чем с, ушедшей в прошлое, старой рамой. Например, в нынешних деревянных окнах отсутствуют форточки. Вместо них используется поворотно-откидной мехзанизм, с помощью которого и производится проветривание помещения. И в целом, такое окно обладает всеми характеристиками деталей пластикового окна.

Вас интересуют пластиковые окна Подольск? Советуем Вам обратиться в "Подольскую оконную компанию". Здесь Вам предложат качественные услуги по приемлемым ценам.

В Финляндии технология изготовления герметичных окон из дерева применяется дольше, чем у нас, из-за чего современные деревянные евро-окна иногда называют «финскими». Какой-то значительной разницы между ними на самом деле нет. Разве что в раму финского окна устанавливается стандартная форточка. Откидной механизм в них не используется.