Баннер

Деревянные дома: мифы и реальные факты

Вы занимаетесь строительством? Нужен допуск СРО? Обратитесь в компанию "СтройКонсалтинг". Узнать стоимость вступления в сро можно на сайте компании consultstroy.ru или связавшись с нашими консультантами.

Древесина на Руси во все времена всегда считалась самым лучшим, а порой даже и единственно возможным материалом для строительства домов. Однако это не помешало формированию множества мифов, прислушиваясь к которым, современные владельцы земельных участков предпочитают отказаться от строительства деревянных домов.

Миф 1: дерево является легковоспламеняемым материалом

В этом утверждении имеется весомая доля истины, однако сегодня деревянные дома возводятся из древесины, тщательно обработанной специальными веществами, значительно снижающими их пожароопасность.

Миф 2: деревянные конструкции не могут похвастать долговечностью

Конечно, это может быть правдой, если строительство здания велось низко-квалифицированными специалистами, с использованием не качественных, низкосортных материалов. В том случае, когда деревянные дома строят настоящие мастера, отлично разбирающиеся в технологии строительства и знающие все особенности материала, такие строения будут служить не одному поколению своих владельцев.

Миф 3: отопление такого дома потребует больших затрат

Дома, построенные из бревен, по мнению специалистов, значительно превосходят кирпичные по уровню энергосбережения, что объясняется природными особенностями строения этого природного материала.