Баннер

Как правильно выбрать проект деревянного дома

К каждому делу надо подходить с умом и изучить его особенности. И, конечно же, это касается и строительства. К выбору проекта деревянного дома нужно подходить с особой тщательностью.

Если вы уже выбрали место для постройки дома, то следующим шагом надо разобраться в том, какими функциями должно обладать ваше жилище. Составлять такой список нужно, исходя из вашего образа жизни.

Определение функций

Выбирать деревянный дом из бревна в Москве под ключ, вернее, его проект, нужно, отталкиваясь от таких стандартных требований, как наличие спален для всех членов семьи. Также каждому дому надо иметь гостиную, кухню и санузел. А вот наличие таких комнат как кабинет или библиотека зависит уже от ваших пожеланий. Наличие же большого холла и балкона не помешает любому дому.

Нужно также позаботиться и об удобном входе, и о наличии подвала или чердака. Следует заранее обдумать и наличие ниш для встраиваемой мебели. Нужно учесть функциональность дверных проемов. Их ширина должна быть удобно для перестановки мебели.

Определитесь в стиле

В современном разнообразии стилей можно запутаться. Сейчас особенно в моде проекты деревянных домов, выполненные в авангардном и французском стиле, а также в духе итальянского ренессанса. Не бойтесь объединять разные стили, ведь главное, чтобы дом был уютным именно для вашей семьи.

Подводим итог

Перед окончательным принятием проекта согласуйте с профессионалами о возможности использования понравившегося типа здания в том климате, где оно будет построено. Не основывайте проект только на модных тенденциях, ведь они быстро меняются, а дом будет служить вам долгие годы.