Баннер

Забор из профнастила

Каждый человек, у которого имеется свой земельный участок с домом, думает о том, как оградить свою собственность и личную жизнь от окружающих. Давайте рассмотрим забор из профнастила и оценим его плюсы.

Прежде всего это простота и надежность. Он позволит вам оградить себя от посторонних глаз, да и у пьяного хулигана будет мало шансов его перелезть. Вторым его плюсом можно считать относительную дешевизну, а также скорость, с которой можно возвести данное заграждение.

Также можно еще к плюсам относят легкость замены, в случае повреждения его элементов. Ну а также не будем забывать, что данный забор, если он выполнен качественно, будет иметь довольно таки презентабельный вид. Благодаря современным технологиям вы можете выбрать самый разнообразный цвет профнастила, который потом будете использовать при сооружении эффективного и красивого забора.

Чтобы возвести данное сооружения нам понадобиться профнастил для забора. Его желательно выбирать по следующим маркировкам: С-8, С-20, С-10, С-21, ведь эксперты в области строительства считают такие модели профнастила самыми оптимальными для заборов. Затем следует закупить и опоры для забора, вот тут мнения расходятся ведь, кто советует металлическую трубу диаметром не менее 76 мм, а некоторые с точки зрения практичности, говорят, что лучше использовать квадратные металлические трубы от 60х60мм. Также нам потребуются ребра жесткости, ведь профнастил хоть и прочный строительный элемент, но достаточно габаритный. Данные ребра жесткости называют Лаги. В качестве лаг можно использовать как деревянный брус 40х25, или же металлический профиль таких же размеров.

Ну а дальше требуется только время, необходимое для постройки забора, это примерно от недели до месяца в зависимости от подготовки места строительства, ну и естественно, площади самого забора.