Баннер

Строительство коттеджей

Строительство собственного дома – достаточно длительный и кропотливый процесс, который требует предельного внимания на всех его этапах. Чтобы построить желаемое жилье качественно и как можно быстрее, нужно знать об основных этапах строительства.

Понятно, что невозможно начать строительство коттеджей не выбрав участок. Следует выбрать площадку, размеры, расположение и характеристики которой соответствуют требованиям хозяев будущего дома. Тут важно назначение коттеджа – будет это летняя дача либо дом для постоянного проживания, а также предполагаемые размеры строения и прилегающих построек.

Важно и то, чтобы к выбранному участку было удобно подъехать, а по близости был магазин и развитая инфраструктура.

Очень важен этап проектирования, который позволяет определить приблизительную стоимость будущего объекта и другие детали. Планировка комнат, количество ванн и расположение кухни – все это определяется на этапе планирования. И, конечно, надо определиться с забором для Вашего участка. Хорошо зарекомендовали себя заборы из профнастила.

Составление и утверждение плана инженерных коммуникаций – это тот этап, без которого невозможно строительство коттеджей.

Далее следует ответственный этап выбора строительной организации, которая воплотит в жизнь мечты хозяев.