Баннер

Торговые платформы форекс: советы новичкам

Многие задают вопрос – что является гарантией успеха на рынке форекс? Ответ предельно прост – это ваш опыт и ваше умения контролировать свои эмоции. Но как можно достичь успеха, если вы новичок, и даже не знаете всех нюансов. Данная статья приведет рекомендации, которые обязательно помогут вам правильно начать торговать на рынке форекс.

Итак, поехали!

В первую очередь вам нужно разобраться, что такое биржа форекс, изучить всё основы и простые правила торговли. Ведь вы должны знать обо всех торговых инструментах, торговых платформах форекс, с которыми вы работаете.

Второе, чего нужно обучиться – торговле. И не стоит сразу начинать с реальных денег, достаточно просто создать демо-счет, и немного попрактиковаться. Таким образом, вы получите те навыки, которые будут вам необходимы для реальной торговли.

Третий дельный совет – начинайте с центовых счетов форекс. Начиная с малого, вы минимизируете свои потери в будущем. Кстати, это довольно распространенная ошибка начинающих трейдеров – они сразу начинают работать с большими денежными объемами.

Четвертый совет – в любой ситуации сохраняйте спокойствие, не давая эмоциям брать вверх. Это очень важно, ведь нарушение спокойствия приведет к сливу вашего депозита. Также не стоит относиться к торговле как к азартной игре – с таким подходом вы ничего не заработаете. Если вы понесли потери, не стоит отыгрываться, лучшим вариантом будет анализ ошибок.

Пятый совет – учитесь принимать проигрыш. В любом случае для себя нужно уяснить – просадки неизбежны. Важно лишь одно – насколько быстро вы поймете, в чем дело, и выправите ситуацию. Помните, что в торговле на форексе у вас только один друг – дистанция, именно она показывает, работоспособна ли ваша стратегия торговли. И не стоит огорчаться, если с первых дней торговли вы терпите убытки.

Шестой совет – минимизируйте риски. Вы должны не приумножать ваш капитал, вы должны сохранять уже заработанные средства. Чем больше вы минимизируете риски, тем больше вы получите со временем. При торговле обязательно указывайте стоп-лосс, это поможет сократить потери, не давая им увеличиваться.

Седьмой совет – не слушайте остальных, торгуйте так, как считаете нужным. Важно знать описание индикатора macd, подробнее о котором можно прочитать на www.instaforex.com. В конце концов, деньги ваши, и только вы должны принимать торговые решения. И помните, что никто из «советников» не возместит вам убытки.

И последний, восьмой совет – делайте работу над ошибками. Анализируя торговлю, вы определите свои слабые места, что даст вам возможность вырасти, как трейдер. Таким образом, вы улучшите свои персональные показатели.