Баннер

Компьютерное кресло, как выбрать?

Компьютерные офисные кресла , очень покупаемые вещи, рассмотрим несколько советов, как правильно выбрать такую мебель. Грамотно распределить все необходимое на рабочем месте поможет комфортное и эстетическое кресло. Данные кресла помогают избежать плохих последствий от сидячей работы. Благодаря разным настройкам кресло можно настроить под каждого рабочего в офисе. Стильный и креативный дизайн сделает кресло все пригодным для любого интерьера, в итоге работа будет эффективная и плодотворная.

Главные требования: удобство и практичность, а также хороший дизайн. При покупке кресла нужно руководствоваться определенными характеристиками:

1. Крестовина. Делают их из пластика. Металлопластик используется для более дорогих моделей.

В креслах бизнес класса присутствует также дерево для изготовления подлокотников. Колесики кресел должны хорошо прокручиваться.

2. Газлифт. Один из неотъемлемых элементов кресла, он может регулировать высоту сиденья, газлифт может выдержать вес до 150кг.

3. Регулировка. Основная регулировка – находится под сидением, это рычаг. Он определяет высоту, при нажатие на него, кресла. Необходимо, чтобы рука легко добиралась до этого рычага.

еще одна обязательная вещь это наклон спинки кресла, он обычно находится на стыке спинки и сидения кресла.

4.Сиденье и спинка. Сидения и спинки могут быть разнообразных форм. Так, например сиденье может быть жестким или мягким, на спинки кресла может быть установлен валик, для большего удобства. В офис лучше брать низкую спинку (т.к. не будет возможность заснуть), домой лучше высокую. Кресло директора имеет высокую спинку.

5.Обивка. Есть различные виды обивки, это может быть ткань или кожа, выбирать вам. В офис в основном берут тканевую обивку черного или серого цвета (строгие цвета), для дома цветную обивку. Директорские кресла в основном идут из кожи или кожзаменителя.

7.Гарантия. При покупке кресла нужно проверить, все ли запчасти укомплектованы, работает ли газлифт. Также нужно проверить, нет ли царапин, вмятин. Нужно уточнить срок службы кресла, а также гарантию на него. В основном ломаются колесики и крестовина. Если вы много весите, лучше покупать кресла из металлопластика.

Все эти советы предназначены для уверенной покупки кресла, чтобы купив кресло, оно оправдало ваши ожидание. Удачных покупок!