Баннер

Выбор кресла для компьютера. На что обратить внимание?

Современный человек каждый день проводит за компьютером по несколько часов. Продолжительная работа перед монитором плохо сказывается на наших глазах и спине.

Чтобы избежать проблем с позвоночником, необходимо позаботиться о комфортной работе за компьютером. Основной для удобной работы является компьютерное кресло. Выбирая компьютерное кресло, нужно отталкиваться от того, сколько часов вы проводите перед монитором.

 

Если ваша работа ограничивается 1-2 часами, оптимальным вариантом будет приобретение недорого кресла с минимумом регулировок либо обыкновенный деревянный стул с мягкой спинкой и подлокотниками.

Кстати, в наше время дети тоже долгое время проводят сидя за столом или партой. Поэтому для них особенно важно приобрести современную парту conductor с регулируемыми ножками стола и удобный стул или кресло, которое будет снижать нагрузку на позвоночник.

Для людей, работающих по 3-5 часов в день, стоит кресло компьютерное купить с набором регулировок и обивкой, впитывающей влагу. Регулироваться должны высота сиденья, наклон спинки и подлокотников. В жаркую погоду проявляется особая востребованность во впитывающей влагу обивке. Вы избавите себя от неудобств, вызванных прилипанием тела к поверхности кресла. Такие кресла стоят недешево, но и не сильно ударят по Вашему карману. Помните, что здоровье дороже денег!

Если Вы проводите за компьютером более 5 часов в день, то рекомендуется использовать кресла повышенной комфортности. Такие кресла оснащены синхронным механизмом, позволяющим одновременно регулировать положение сиденья и спинки. Они оборудованы подставкой для ног и подголовником. Кресла повышенной комфортности весьма удобны в использовании, но отличаются высокой стоимостью.

При покупке компьютерного кресла обязательно проведите его проверку. Сядьте в выбранное кресло и оцените его комфортность. Почувствуйте, удобно ли ногам, прочны ли подлокотники? Оцените материал, из которого сделана обивка. Сделав правильный выбор, Вы избавите себя от неудобств и обеспечите комфортную работу за компьютером.

По материалам сайта http://desk-s.ru/