Баннер

Креативное использование растений в интерьере

Самым натуральным и, безусловно, красивым элементом декора в доме являются растения. Практически каждому будет приятно возвращаться домой и оказываться среди зеленых растений, находящихся по соседству с современной бытовой техникой и предметами мебели.

Дизайнеры используют множество разных способов вписать растения в интерьер квартиры и некоторые из них являются очень креативными. Также прекрасно вписываются в интерьер изделия из бересты, которые прекрасно впишутся в эко-интерьер квартиры или дома. Изделия из бересты будут прекрасно сочетаться с зелеными растениями и натуральной мебелью.

При декорировании кабинета или гостиной комнаты лучшим вариантом будут пустить растения по всей поверхности стен. Такое зеленое и полное свежести помещение вряд ли кого оставят равнодушным и понравятся всем вашим гостям.

Некоторые дизайнеры даже крепят цветочные к обратной поверхности стола и делают в нем отверстия для растения. Стол, задекорированный таким образом, продолжает выполнять свою основную функцию и при этом служит уникальный элементом стильного интерьера. Для такого способа можно использовать как газон, так и различные цветы.

Когда в интерьере квартиры используются элементы ландшафтного дизайна, внешний вид помещения принимает совершенно удивительный стиль. Кроме всевозможных растений также можно использовать для декора дома и такие элементы природы как камешки или куски дерева. Тогда ваш дом будет походить на небольшой садик.