Баннер

Внутренняя отделка балкона

Если вы решили превратить балкон своей квартиры в уютный уголок, то ознакомьтесь с предлагаемым планом действий в этом направлении.

1. Произведите замену старого окна стеклопакетом, без этого не стоит мечтать о современном балконе, защищенном от пыли, грязи, дождя и шума.

2. С помощью шпатлевки выровняйте поверхность стен, пола и потолка. Пустоты залейте герметиком.

3. Выполните теплоизоляцию пола, а потом – заливку и финишную отделку. Все отделочные и строительные материалы Вы найдете в интернет-магазине Сучасний Дім. Подробнее на сайте imsd.com.ua.

4. Произведите отделку потолка и стен.

5. Обустройте интерьер балкона.

Подробнее стоит сказать о вариантах внутренней отделки балконных стен. Очень уместен будет для этой цели пластик: он имеет высокие теплоизоляционные свойства, устойчив к влаге, долговечен. Уход за пластиковыми панелями предельно прост, их достаточно регулярно протирать тряпкой. Предлагаемая цветовая гамма пластиковых панелей очень широка. Имеются интересные варианты – «под дерево», «под гранит» и т.д.

Деревянная вагонка сделает ваш балкон не только красивым и уютным местом. Этот натуральный материал имеет уникальный характер рисунка и цветовой оттенок. На балконе возникнет особый микроклимат: в воздухе появится приятный смоляной аромат.

Выполнить отделку балкона вагонкой несложно, только вначале смонтируйте деревянную обрешетку, к которой прикрепите пластиковые или деревянные панели.

Определитесь, какую задачу будет выполнять балкон после ремонта. Соответственно подберите стиль интерьера (если предпочли отделку деревянной вагонкой, пусть это будет экостиль). Установите компактную мебель, найдите соответствующие стилю детали в виде светильников и других декоративных элементов.

Теперь можно расслабиться и отдохнуть от суеты на обустроенном вами уютном островке.