Баннер

Беседки на участке. Виды беседок

Все прекрасно знают, что беседка на загородном участке - это место уютного отдыха для всей семьи. Конечно, участок вашего загородного дома может вполне обходиться и без беседки, но так повелось, что беседка стала неотъемлемым атрибутом на даче. Беседка всегда поможет вам укрыться от проливного дождя или жаркого солнца, да и к тому же в ней можно собраться всей семьей для чаепития.

Для строительства беседки используются такие материалы как металл или дерево, а ее внешний вид (отделка) – может быть настолько разнообразным, на сколько хватает вашего воображения и фантазии.

Деревянные беседки.

В большинстве случаев, беседки возводятся из дерева, так как дерево практически не нагревается на солнце в знойную погоду. Деревянную беседку можно построить практически любой формы, а внутреннюю и внешнюю стороны беседки можно украсить разнообразным декором.

Кованые беседки.

Кованная беседка на много дольше прослужит вам и вашей семье, так как возводятся они из металла. Заказать ковку Москва можно на zakaz-kovki.ru. Так же как и деревянная беседка, кованная может быть выполнена в различной форме. Все зависит от ваших желаний и фантазий.

Стены и крышу можно выполнить из поликарбоната, такой материал прекрасно защитит Вас во время дождя и снега.

Павильоны.

Павильонами называются беседки закрытого типа. Такая конструкция немного сложнее, чем обычная беседка, но так же комфортна и практична. Павильоны, в большинстве случаев, остекляются, а двери и окна свободно открываются, такая конструкция может использоваться в любое время года.

Ценовая категория в строительстве беседок.

Стоимость постройки беседки на загородном участке зависит от нескольких факторов. К основным факторам относится вид строения (остеклен или нет), элементы декора и сложности их установки.