Баннер

Преимущества шкафов-купе

В России шкафы-купе в настоящее время являются не только и не столько данью моде. Их изготовление и установка зачастую становится единственной возможностью сэкономить квадратные метры площади. У многих квартир площади не очень большие, поэтому жильцам приходится размещать все свои вещи и мебель как можно более компактно. Новые вещи при этом не покупаются из-за нехватки места в квартире.

На практике, чтобы освободить место в квартире, можно избавиться от старой мебели и установить шкафы-купе. Заказать шкаф купе по выгодной цене можно на msk-mebel.by. При этом шкафы-купе можно изготовить из недорогих материалов. Если изготовить шкаф из ЛДСП, то он будет практически ничем не хуже деревянного. Плиты ЛДСП очень легко обрабатываются при всей своей большой плотности. Шкаф из ДСП можно облицевать шпоном, ламинатом, меламином и покрыть лаком.

Почему шкафы-купе лучше обычных? Во-первых, они позволяют экономить пространство благодаря наличию складных или раздвижных дверей, а во-вторых, они выглядят довольно эстетично. Шкафы-купе позволяют вместить довольно много вещей, и заполнить всё пространство комнаты вплоть до самого потолка. При этом зеркальные двери способны зрительно расширить помещение. При помощи шкафов-купе вы сможете осуществить в квартире перепланировку: к примеру, шкаф сможет стать перегородкой, которая разделяет несколько жилых зон. Преимущество шкафов-купе состоит также в том, что в них вы сможете хранить и вещи, и бытовую технику.

Шкафы-купе делают как встроенными, так и стоящими отдельно. Конструкций шкафов-купе для неиспользованного пространства в углу много: диагональные, угловые, либо диагонально-угловые и т.д. Помимо этого, шкаф-купе может выполнить функцию межкомнатных перегородок.