Баннер

Как создать кантри стиль в городской квартире

Ни для кого не секрет, что стиль кантри появился в 20-х годах прошлого века в Великобритании и очень быстро стал востребованным во всем мире. Среди его отличительных характеристик стоит выделить простоту, экологичность и яркость. Обычно дизайн в стиле кантри, используют в загородных домах. Но и в простой городской квартире можно создать простой, уютный «деревенский» интерьер.

Во время ремонта используйте только натуральные отделочные материалы. Ведь кантри – это экологичный и природный дизайн. Дерево, художественная ковка, декоративный камень, бумажные обои и штукатурка будут актуальными. В том случае, если у вас нет возможности использовать исключительно природные материалы, отдавайте предпочтение разнообразным имитациям. Кстати, компания «ТУЛЬСКАЯ КОВКА» предлагает Вам огромный выбор кованых изделий, которые придадут Вашему интерьеру небывалую красоту и изысканность.

Покупайте крепкую и простую мебель, с грубоватыми формами и неполированной поверхностью. Любимое кресло дядюшки и старый бабушкин комод придутся очень кстати. Что касается кухни, то здесь красиво будут смотреться старые деревянные буфеты и деревянные скамьи. Создавая дизайн интерьера, следите за тем, чтобы в квартире было как можно больше жилого пространства. Не стоит слишком перегружать дом мебелью.

Не лишним будет и текстиль. Более того, чем больше его будет, тем лучше. Вышитые скатерти, яркие подушки, занавески с рюшками, самодельные коврики из лоскутов и тряпичные куклы помогут создать сентиментальный и милый деревенский образ в современной городской квартире.

Не забудьте и моделирование правильного освещения. Здесь будет крайне неуместным яркий свет. А вот мягкое, рассеянное освещение, идущее сразу от нескольких бра и светильников, придадут атмосфере квартиры теплоту и романтику.

Отдавайте предпочтение цвету сочных и натуральных тонов. Приветствуется и многоцветность, но важно, чтобы она не была слишком яркой, а немного приглушенной. Пол и стены пусть будут светлых пастельных оттенков. А обивка мебели, занавески и аксессуары могут быть куда насыщеннее. Главное, чтобы они хорошо сочетались с главной цветовой гаммой.

Сделайте несколько аксессуаров самостоятельно. Чем больше в интерьере будет вещей «хэнд-мэйд», тем она станет теплей и уютней. Вместе с детьми сделайте корзинки, панно, яркие фоторамки, вышитые картины. Детали, которые сделаны своими руками, лучше всего отвечают стилю кантри.