Баннер

Алкогольная лицензия

Если вы решили связать свою деятельность с реализацией алкогольной продукции в кафе, ресторане, баре, торговой точке или ваша деятельность тесно связана с импортом и экспортом алкогольной продукции, то вам необходима алкогольная лицензия.

Для этого Вам понадобится оказание юридических услуг, и Вы можете обратиться на сайт прозрачныйзакон.рф.

Алкогольная лицензия продаж- это подтверждающий документ об наличие прав у частного лица на продажу розничной алкогольной продукции при соблюдении определённых лицензионных требований.

Порядок приобретения лицензии определен Федеральным законом. Лицензию на продажу алкогольной продукции можно получить, обратившись в лицензированные органы, вас известят о требующем перечне документов, необходимом для получения лицензирования. Также в настоящее время существуют специализированные компании, которые окажут квалифицированную помощь в получении лицензии.

Минимальный срок выдачи лицензии- 1 год, а максимальный- 5 лет.

Решение о выдаче лицензии подлежит рассмотрению в течение 30 дней с момента подачи заявления и всех необходимых документов. Существуют определённые требования, не выполнив их, вам откажут в получении лицензии.

Факторами для отказа в получении лицензии служат:

- наличие в заявленной документации неполной, недостоверной информации;

-наличие у заказчика задолженности из-за неуплаты налогов, а также пеней, штрафов за нарушение законодательства Российской Федерации;

-несоответствие заказчика иным лицензионным требованиям, которые предъявлены законом.