Баннер

Садовая геометрия

Привлекательный газон – явление уникальное, которое является визитной карточкой участка. На его фоне чудесно смотрятся веселые садовые цветы.

На сегодняшний день выбор семян для газона достаточно большой. Классический газон делается в декоративных целях как украшение земельного участка.

Если газон необходим для активного применения, нужно брать смесь для спортивных газонов.

В последнее время все больше поклонников имеют цветущие газоны, поскольку цветущая лужайка перед домиком является эффективным зрелищем.

Прежде чем получить чудесный газон, необходимо некоторое время подождать, пока мелкая щетина всходов приобретет тот внешний вид, который должен иметь приличный газон.

С новым газоном может возникнуть множество различных проблем. Основная - появление сорняков. Даже когда почва была обработана гербицидами и все было перекопано, запас семян сорняков в почве всегда больше, так что от таких «нежданных гостей» у вас есть лишь одно убийственное средство - прополка. Чтоб трава быстрее росла, нужно ее регулярно подкармливать и поливать.

Рулонный газон является прекрасным средством для использования его на участке. Нужно всего только пару часов и газон создан. Существует несколько видов рулонного газона, которые можно применять на земельных участках.

Первое время рулонный газон нуждается в постоянном уходе. Его нужно регулярно поливать, а через неделю можно будет и подстричь. Пользоваться газоном можно через три-четыре недели после укладки.

Создавать такой газон можно с весны до осени. Осенью не нужно слишком затягивать с обустройством рулонного газона, ведь семена должны успеть укорениться. Октябрь является крайним сроком для укладки такого газона.

Чтобы семена и побеги газонной травы быстро прорастали, необходимо покрыть засеянный участок земли материалом белого цвета. Так влага будет дольше держаться и сохраняться, а семена травы взойдут гораздо быстрее.

Если стоит теплая, жаркая и сухая погода, то, не забывайте, часто и хорошо подливать газон и делайте это каждодневно и обильно. Необходимо, чтобы был промочен весь слой земли. Тогда газон взойдет пышный и более плотный. Имеет смысл уделить этому процессу немало времени.