Баннер

Советы по уходу за клумбой

Согласитесь, у каждого, кто имеет дачный участок, есть хоть одна клумба или цветник. И если вы хотите, чтобы растения были здоровыми и радовали глаз необходимо ухаживать за растениями.

Поливать цветы необходимо рано утром, до 10 часов, а вечером не раньше 18.00. На 4 растения необходимо расходовать около 20 литров воды. В теплую пору полив необходимо совершать ежедневно.

Не забудьте удобрения для цветов купить. Однако не переусердствуйте и строго следуйте инструкциям на упаковке. Если вы внесете меньше удобрения, то всегда можно добавить, а вот если уже переизбыток, тот растение может погибнуть. Использовать удобрения необходимо хотя бы раз в месяц.

Опрыскивайте цветы, особенно в жаркие дни. Прищипывайте те растения, которые нуждаются в данной процедуре. Если начнете делать это с середины лета, то к осени вас будут радовать пышные букеты. Делать это необходимо минимум раз в месяц.

Это и есть основные требования по уходу за цветниками. Конечно, есть некоторые нюансы, которые зависят от типа растения, но эти советы универсальные и в таких действиях нуждаются все цветы.